Кино, книги. Что нового? - Флудорай - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Кино, книги. Что нового?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
http://news.rambler....a/head/6066508/
Это кого то должно заинтересовать :girl_flag_of_truce:

OFFLINE   Liska

Liska

Патрикеевна

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 312 сообщений
  • 11 тем
А кто что читает вообще??? Я вот подсела на Марка Леви... правда времени читать немного, но стараюсь)))
...Дай нам, Бог, силы принять то, что не возможно изменить...

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Автор темы
  • Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
Как мне не стыдно, но я читаю в основном сборники анекдотов http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/0311.gif

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем

во, тему нашла.

итак, хотела поделиться впечатлением о книге:

Марлена де Блази "Тысяча дней в Венеции".

Ребят, я очень люблю Италию. Я буквально влюблена в нее и кажется это не только на всю жизнь, но еще и взаимно, ибо Италия меня как-то с самого начала стала принимать очень тепло. По-домашнему, я бы сказала...

Италию колесила на машине, бывала там не раз, и не два, и не три..

Впрочем чего это, это я о чужом романе решила рассказать, а не свой писать)) Хотя чем черт не шутит. :crazy:

Я не читала ни одного отзыва о Марлене де Блази, мне просто порекомендовали ее, как автора интеллектуального и разностороннего. И который, ко всему прочему, еще и об Италии пишет.

И в очередную поездку (в такое время мне меньше мешают читать) я взяла ее с собой.

Книга и правда затягивает своей с одной стороны простотой, а с другой - очень тонкими наблюдениями, оценками и характеристиками. Автор мало сказать образованна, она еще и хорошо разбирается во всем, о чем пишет. ([color=#e6e6fa;]редкость в наше время, не правда ли?)[/color])

Так о чем же книга? Роман о том, как одна не сильно молодая американка встретила своего мужчину на другом конце света, и , бросив все, переехала к нему. Книга о смешении культур, о том, как итальянский воздух пробует на вкус, влюбленная (по-взрослому, с четким пониманием, кого она любит) состоявшаяся женщина в интересного мужчину. Но это не всё. Изюминка этого романа в том, что помимо человеческих историй и рассказа о Венеции и об Италии в общем, автор описывает происходящие события в ключе гастрономическом! Ведь она по профессии - и ресторанный обозреватель, и в прошлом успешный ресторатор..

Знаете, это просто какой-то "вкусный" высокоинтеллектуальный роман.

Она пишет "вкусно" о чувствах, о еде, да и об истори  как-то страшно увлекательно. И аппетит, кстати, приходит "во время еды" - по началу я бы сказала, что немного сложно было "поймать ее волну". 

В общем, читайте на здоровье, а я купила еще одну ее книгу (пишут, что продолжение). Называется "Тысяча дней в Тоскане"

Потом будет " Дама в палаццо", а потом "Тем летом на Сицилии". 

И очень кстати, т.к. скоро буду рядом с Тосканой (а их кухня - этттто что-то!), а Сицилия - это вообще отдельная песня. Там райское место!

;)

Сообщение отредактировал Elo4ka: 15 февраля 2013 - 20:09.

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем

ну вот, тоже темку подниму

(а то чего эт, сами разленились, новый народ пришел, мы зашевелились)))

Прочитала я тут "Похороните меня за плинтусом" Санаева.

Слушайте, я наверное ничего не понимаю в этой жизни, но это самая неинтересная и дурацкая книга, которую я прочитала за оочень много последнего времени.

Какой-то поток сознания больного человека, который думает, что рассказ на паре сотни страниц о маленьком мальчике, его переживаниях, полусумасшедшей бабке, воспитывающей его, больного телом и наверное уже головою, которого отобрала от своей дочери, должен тронуть за все струны наших душ.

глупость какая. чушь редкостная!

там еще в описании было что-то про шутки, от которых мы, читатели будем смеяться гомерическим хохотом  :ai: , про искрометный юмор  :at: ..

неверное в редакции что-то с обложкой напутали - это скорее к какой-ниб книжке О Генри, ну на худой конец, к Задорнову..

а еще я не поняла - ЧТО там можно было еще снять в кино?!

в общем не надо тратить свое драгоценное время на эту чушь.

OFFLINE   Prohodimets

Prohodimets

Алексей

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • 11 тем

ЧТО там можно было еще снять в кино?!

фильм вообще - вынос мозга... смотрел пару лет назад... :crazy:

арт-хаус какой-то...  :crazy:

книгу не читал... думаю, что и не буду  ;)

Сумашествие - как образ жизни  ;)

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

глупость какая. чушь редкостная!

Абсолютно согласна. Больная книга!
1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

тоже читала и смотрела фильм. противная бабка, но что-то из детства всё равно всплыло не приятное подобного типа.

Сейчас читаю Убить пересмешника

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

Ребята, в русле последних событий почитайте "Остров Крым" В.Аксенова. Ну, ужас как все похоже на сегодняшний день. Особенно впечатляет конец. (А ведь написано в 1979)

Сообщение отредактировал Сэнди: 11 марта 2014 - 19:30.

1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   link151

link151

Александр

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 633 сообщений
  • 4 тем
О подобных вещах еще Достоевский писал:
"По внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! ..."
Это только часть. Как же он был прав!

Сообщение отредактировал link151: 11 марта 2014 - 22:36.

Извините, что я говорю, когда Вы перебиваете...
Умение ругаться матом приходит с умением водить машину!