Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

коптильня

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем
да просто хоца в идеале иметь стационар на даче и дежурный вариант в гараже.
пакет для копчения лежит уже с год дома - всё ни как не опробую. щас пойду в сумку засуну походную и точно на выхи опробую.

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем
Мы тоже коптильню для дачи сами делали:
Изображение
Изображение

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем

стационар

так она вроде как стационарно не делаетсо, её надо то ставить на огонь, то снимать... По крайней мере, я ни разу у наших "металлистов" стационаров не встречал http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/stranno.gif

На твоём фоне она теряетсо :0319: :al:

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

...рыбки хочется... :as: :as: :as:

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем

во и мнеб такую как стационар.

так она вроде как стационарно не делаетсо, её надо то ставить на огонь, то снимать...

ну я имею ввиду шоб не возить этот ящик тяжеленный с собой кажный раз. сделал и кинул на даче. а если на рыбалку в другую сторону от дачи - тады в гараж заскочил и облегчённый вариант в багаж закинул.

OFFLINE   moskit

moskit

Продвинутый пользователь

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • 9 тем
Всем ,.привет.
Ни каких стандартов или пропорций по каптильням нет. Все зависит от того, где ее использовать, т.е. размер мангала и т.д. Для костра можно на ножках или на подставке сделать. По металлу: не стоит заморачиваться на нержавейку(найти не просто, да и варить тоже) , вполне покатит обычный черный металл. Я делал из 2-мм листа сам ящик и крышку из 1.5-мм.Толстый металл лучше и равномернее температуру распределяет. Испытания в Торбеево прошла на отлично. Еще, очень важно, чтобы крышка была как можно плотней. Если есть возможность можно сделать с водяным затвором (см. в итернете, так долго объяснять), этими можно пользоваться даже в квартире ( на газу, например) при наличии шланга, который выводится в окно и отводит дым. Вот как-то так.
И плевать мне на то, чья ДНК совпадает с моей, а чья — нет. Когда все летит в тартарары, люди, которые, не моргнув, остаются с тобой, — эти люди и есть твоя семья. (Джим Батчер)

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем
спасибо, усё понятно. бум чёнить мастерить.

OFFLINE   ПИВ

ПИВ

Дважды вошедший

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 0 тем

а вообще надо глянуть почём они, может купить проще.

Один раз видел в магазе коптильни, одна маленькая - около ШТУКИ, вторая поболее, с решеткой - где-то ПОЛТОРЫ штуки или 1800.
А "станционар" у меня ДВОЙНОЙ Сверху угли, поддувало открыл, на ножках - МАНГАЛ. Ножки снимаешь, поддувало закрываешь, крышкой накрываешь - КОПТИЛЬНЯ.:good2:

Сообщение отредактировал ПИВ: 07 июня 2011 - 22:45.

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
Я бы сделал, чертежи бы... К своим приставал, когда себе делают, так мастера на все руки, а как другим, так чертИ, сделаем http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/ac.gif

OFFLINE   Калян

Калян

Злой

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • 11 тем

Я бы сделал, чертежи бы... К своим приставал, когда себе делают, так мастера на все руки, а как другим, так чертИ, сделаем http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/ac.gif

У меня такаяже фигня была на Автокомбинате

Потом я разозлился и сказал,
агрона у вас больше не будет
весь метал сдать на хранение на центральный склад
и халтуры у вас тож больше не будет!!!
Кароче закрутил им все гайки

Так они мне потом любой каприз исполняли :crazy:
Я тока успевал идеи подбрасывать и заказы делать
даже авто холодильник проклепали и уши из нержавейки зделали
http://www.sungreat.ru/about
Набирать в самом верхнем поисковике
Тормозные колодки!!! Для маньяков будут скидки!