Есть аквариумисты? - А поговорить?... - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Есть аквариумисты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

хороший сайт, большая библиотека

http://aquariumlib.ru/books/

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
С переездом в новую квартиру ввожу в эксплуатацию два аквариума - один на 200 литров (там живут черепахи- рабочий объем 100) они неприхотливые и аквариум на 40 литров.
В 40-ю банку засажу креветок и неонов, анцитрусов или других присосок.
Есть у нас на форуме аквариумисты?

OFFLINE   s8eta-москитиха

s8eta-москитиха

Сотая маньячка!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 727 сообщений
  • 3 тем
Valkyria, есть у меня аквариум на 140 л., но только в нем золотые рыбки.Если нужна консультация профи, то у меня есть телефон
Не смотри в прошлое-упустишь будущее

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем
Клёля у нас рыбок держит.
может он подскажет чего. :rolleyes:

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
Спасибки, консультация не нужна. (пока :victory: ) Но я буду иметь в виду. Случаи разные бывают.
А так я занимаюсь аквариумами с малых лет. Разводила (кроме конечно живородящих) и барбусов и данио. А сейчас сижу и смотрю на пустой аквариум. Надо бы водорослей поехать купить на птичку, да денег пока нет и времени. Поэтому сижу и мечтаю .Выбираю в интернете.
Думала поменяться с кем-нибудь растениями. Ну или купить у кого. Своим-то платить приятнее.

Сообщение отредактировал Valkyria: 02 ноября 2011 - 20:42.

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем
У меня в детстве были рыбки. Мы с папой у мамы животное просили какое нибудь завести.
Папа говорил: "Что ребенок один и может вырасти эгоистом".
Мама согласилась: "Заводите кого хотите, но чтоб, не кричало, не пищало и есть не просило "
Вот папа и завел мне рыбок.
Изображение
Изображение

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
А я когда маленькая была - у нас был аквариум на 100 литров. Я каждую неделю в специальную тетрадочку записывала данные по рыбам. Мерила их линейкой, которую прикладывала к стеклу. Вела статистику.
Но рыбок мне было мало. У меня были хомяки. Но я очень хотела собаку. Я ходила за мамой года два по пятам и нудно просила собаку. В итоге папа дал слабину и мы купили на птичке лайку.

Сообщение отредактировал Valkyria: 02 ноября 2011 - 20:48.

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем
Потом мама сама купила попугая, потом еще одного, потом кошку и наконец собаку. Но мечтала я об обезьянка, но папа говорил, что у него уже одна есть и ему хватит.

Сообщение отредактировал Настя: 02 ноября 2011 - 21:07.

Изображение
Изображение

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем
готов поделиться (безвозмездно) криптокариной понтедериволистной http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif
Изображение

OFFLINE   moskit-и-ха

moskit-и-ха

свинкеры

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • 24 тем
У меня тоже неончики... в рюмке 10 л. :0310:
А вот растения живые что-то не приживаются...расскажите секрет
Анюта П-270 «Москит» ( по классификации НАТО SS-N-22 Sunburn (англ. "Солнечный ожог")) — сверхзвуковая низковысотная противокорабельная крылатая ракета с прямоточной воздушно-реактивной двигательной установкой

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем
Растения в аквариуме - это очень сложная тема, у меня 2 аквариума, в одном какой-то вид прекрасно себя чувствует, пересаживаю в другой - загибается :ai:
Для растений важен свет,( рыбам он не очень то нужен). Важно какие рыбы в аквариуме, считается , что лучше всего на растения влияют живородки: гуппи, меченосцы, моллинезии.
Ну и общее правило: чем больше аквариум, тем легче в нем поддерживать порядок, т.е. биологическое равновесие.
А по аквариумным растениям есть научные труды и целые книги, о влиянии на их самочувствие жесткости воды, кислотного показателя pH, присутствующих химических соединений и т.д.
Сейчас я уже немного подостыл к аквариумистике и слегка подзапустил свои аквариумы :(