Судебные приставы - Страница 2 - Юридический опыт - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Судебные приставы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

OFFLINE   vdb

vdb

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 10 тем
Изображение Изображение Изображение

Результат из прокуратуры будет позже.

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
Спасибо за такой подробный образец :Laie_82: А на сегодняшний день ничего в законах не изменилось? Вроде на законодательном уровне хотели отменить срок давности по штрафам... http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/stranno.gif

OFFLINE   vdb

vdb

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 10 тем

Спасибо за такой подробный образец :Laie_82: А на сегодняшний день ничего в законах не изменилось? Вроде на законодательном уровне хотели отменить срок давности по штрафам... http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/stranno.gif

Нет, не изменилось. И отменить его не смогут.

OFFLINE   vdb

vdb

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • 10 тем

Нет, не изменилось. И отменить его не смогут.

Вот на днях спас свои права и права одного Товарища (с большой буквы, как именно Товарища, потому и влез, хотя зарёкся).
Господа и дамы!!! Если вас освидетельствуют в ППМО (это такие автобусики, особенно стоящие на пересечении большой бетонки и радиальных трасс, в частности Ленинградки) - СНИМАЙТЕ ВСЁ НА ВИДЕО.
Эти автобусики не могут быть приспособлены для мед. освидетельствования!!!
Есть очень жесткие правила для помещения - длина резиновой дорожки и т.д. (хотя щас отменили клинику, чтобы вы не могли опротестовать то, что скажет гаишник: он сказал "вы пьяны" и ФИГ вы теперь докажете обратное). Тем не менее, сами-то правила остались не отменёнными. Если уже некуда деваться, снимайте на телефон ваши замеры по длине и ширине ИЗНУТРИ этого автобусика. Это, конечно, выглядеть будет клоунски, но адвокат, специализирующийся на этой теме легко вернёт вам права.

НИКОГДА не отказывайтесь от прохождения МО!!! И не путайте МО с обычным освидетельствованием на посту ГИБДД!!! Уясните себе разницу - МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - это ваш приговор, и он делается только в больнице (госпитале, поликлиннике, передвижном посту МО) а вот то, что делают на посту - это туфта, это ВСЕГО лишь повод отправить вас на МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (то, что мы тут пишем МО).
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверить, а есть ли у этого мед. учреждения лицензия на проведения МО? Примерно в половине случаев вас привезут в госпиталь, где аппарат должен использоваться для определения ТО поступивших тяжеолых больных (на предмет, можно ли им давать, а если можно, то что именно) анестезию. Но лицензии у них нет. Если так - не сопротивляйтесь это вам на руку. В суде с грамотным адвокатом вы получите права обратно на раз, и успеете снова выпить и убить (задавить, сбить, врезаться на встречке) чужого ребёнка лет 3..5 (они в этом возрасте как раз имеют склонность к выбегу на пастбища) чуть позже. За это вас уже посадят, но не слишком надолго.

Сообщение отредактировал ТВК: 23 августа 2010 - 07:37.

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем
всё не осилила, буду читать подробнее, но столкнулась тут с ситуацией, в которой оказалась злостной неплательщицей штрафов сама того не ведая.
и о кошмар! :ai: я оказалась таковой!
пойду махать шашками, ибо никаких полученных мною штрафов (постановлений) в неоплаченных не числится.
только вот думаю, что есть один момент:

Для начала немного теории:
- когда вам выписывают постановление-квитанцию, она вступает в силу спустя 10 дней. Эти 10 дней у вас есть для обжалования оной, и всё такое. Поэтому дату штрафа + 10 дней мы считаем "датой вступления в силу" постановления-квитанции. Раньше этой даты мы не имеем права (по умолчанию) платить штраф, и именно с этой даты начинаются течения всяких там сроков.

а я как то именно так и платила - наивная душа.
в том самом полку ГИБДД, при получении на руки постановления за неправильную парковку.
аппарат таим стоял. ну я и из благих намерений и решила - сразу оплачу. http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/connie_twiddle.gif

..вот теперь и думаю - наверное этот самый копеешный штраф и повис.
будьте внимательны, проверьте себя:
http://www.fssprus.ru/
баннер "банк данных исполнительных производств"
выбрать регион (субьект федерации кажется), ввести ФИО, дату рождения.

и еще: оказывается эти уроды еще и принимают только по вт чт и то по пол дня. (вт -утро, чт - вечер)
в Мске так же насколько я знаю.
дозвониться до них можно не пытаться - гиблое дело.
завтра поеду выяснять.

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем
Лена, проверился на мну ничего нет, а вот когда летом в Крым уезжал на всяк случай по налоговой проверился, была задолженность 21р с копейками, перед отъездом оплатил на всяк случай.А штафы до последнего не платил, мне даже за проезд под запрещающий в Новгороде выписали 100р, спустя полтора года с пенями пришел, уже 200р, потом еще через год звонили и спрашивали оплатил или нет, я типа должен был им по факсу скинуть квитанцию или позвонить, благо все что касаемо машины храню в отдельной папке, нашел позвонил сказал, какието цифири из чека и от меня отстали.
Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем
налоги - налогами, штрафы - штрафами.

..самое главное, не могу найти тот квиточек.

(хотя эти хитропопые сволочи даже сервис придумали - тут же онлайн оплатить штраф - с телефона, карты и т.д)

благо все что касаемо машины храню в отдельной папке,

это очень правильно! :good2:

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем

это очень правильно! :good2:

:ah: даже чеки от заправок топливом :ah:
Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем
Ёла, как-то пакостно всё это, человек оплачивал, а всё-равно должен http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/connie_twiddle.gif . Мож там чё другое, чего ты и не получала.
Ты оптишись, пжлста когда съездишь.
Пойду, проверюсь по твоей ссыли.
Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем
Мне написали, что по вашему запросу ничего не найдено.
Я плачу штрафы сразу после получения через терминал сбербанка или через кассира в сбере.
Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...