Обсуждение темы Помощь Детскому Дому в г. Мещовск - Страница 3 - Взаимопомощь - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Обсуждение темы Помощь Детскому Дому в г. Мещовск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1666

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Яндекс кошелек для помощи детям 41001358655944
Карта СБ 4276380013023705

В 2010 году Lyaka (Алена)
организовала выезд кашкаводов в Детский дом в г. Мещовск (250 км. от Москвы), которому она и другие единомышленники помогали с 2002 года.

13 января 2013 года состоялся выезд, приуроченный к празднованию Нового Года! (фото)

2 марта привезли холодильник и водонагреватель. Жарили сосиски. Фото тут  http://qashqai-mania...122#entry124832

6-7 апреля приезжала Кристина с ночевкой - выбирали и покупали выпускное платье и аксессуары. Фото и рассказ тут http--,,--//qashqai-mania.ru/index.php/topic/166-obsuzhdenie-temy-pomosch-detskomu-domu-v-g-meschovs/page-131#entry129513
в Октябре 2013 мы совершили два выезда - отвозили сушилку для обуви, цветочные горшки, термометр  и ящики для полотенец.

Фото тут https://plus.google....946098411831816

Сообщение отредактировал Valkyria: 31 октября 2013 - 11:55.

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
Где мы встречаемся с Япошкой для погрузочных работ?

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем

Где мы встречаемся с Япошкой для погрузочных работ?

около м варшавская. надо будет не быстро двигаться от черноморского бульвара в сторону м. варшавская, метров через 300 от черноморского будет карман с заездом к воротам в бетонном заборе. в этом кармане. для ориентира метрах в 100 впереди будет аудиспеццентр.

Сообщение отредактировал япошка: 19 ноября 2010 - 15:53.

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
А точный адрес есть?

В 6.30? (убитЦа)

Габариты груза примерно ясны? В багажник однозначно не влезет?

Сообщение отредактировал Valkyria: 19 ноября 2010 - 16:13.

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем
какой нафик багажник! :) будем все сидения складывать и пытаться втиснуть. а ещё у меня 3 огромных мешка с вещами от CatWomen ну и своего всякого тоже хватает. у вас если что места много свободного?
точного адреса нет. там за этим забором с воротами метродепо варшавское и тянется оно огого куда, вместе с забором.

OFFLINE   Lyaka

Lyaka

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • 2 тем
Всем огромное спасибо за поездку! За подготовку и за участие! Огромное спасибо Алексею (япошке) за активное участие: и бак доставил, и с детьми пострелял! Мальчишки потом подходили ко мне, показывали мишени, хвастались, что метко стреляют! :)

Ваня и Аня, спасибо за помощь при погрузке и за доставку девчонок-художниц :) Благодаря вам, я смогла поехать без руля, чему безумно рада, т.к. дорога была не самой простой: утром густой туман, а вечером мы попали в снегопад! Снег огромными хлопьями летел прямо в лобовое, прямо гипнотизировал! Было ощущение, что мы в космосе. И при скорости 60 км/ч было ощущение, что мы стоим! В общем, мне повезло, что я ехала пасажиром :)

Эта поездка была направлена на сбор писем деду морозу. Собрали почти со всех детей. Так же собрали и подарки для деда мороза, в виде рисунков. В основном дети мечтают о МР-3 плеерах и телефонах. Думаю недорогие можно осилить. Справимся общими усилиями?

Я предлагаю каждому, кто захочет поучаствовать, выбрать письмо ребенка и для этого ребенка стать настоящим дедом морозом! Приветствуется упаковка подраков в цветные пакеты и красивые упаковки, а так же добавление мелких подарков, можно подписывать открытки (для малышей от деда мороза, для взрослых можно от себя)!

Давайте устроим деткам настоящий новый год!

Знаете, что очень тронуло - мы (Мы) с Аней (А) рисовали рисунок с маленькой Танечкой (Т). Даже подписали его! А когда стали выяснять, что же Танечка хочет в подарок от Деда мороза, Танечка сказала:

Т - мне от него ничего не надо.

Мы - Ну как же? Танечка, ну что ты хочешь, чтобы Дед мороз тебе подарил?

Т - он мне ничего не подарит. у него всегда мало подарков.

Мы - ну как же не подарит? Обязательно подарит! Ты ведь нарисовала ему такой красивый рисунок!

Т - Дед мороз придет без мешка. И ему надо стишки рассказывать, либо песенку петь, а то он не подарит.

Я - В этом году подарит! Вот увидишь! Он мне письмо написал, сказал, что всем, кто нарисует красивые рисунки, он подарит подарки!

Т - Покажи!

Я - оно у меня дома. Ну давай придумаем, что ты хочешь?

А - (тут Аню прорвало) может фломастеры? Карандаши? Кукула? Детскую косметику? Коляску? (там был такой огромный список, что я всего не запомнила)

Т - ну ладно. пусть подарит мне резиночку

Мы - какую резиночку?

Т - ну такую. маленькую. коричневую.

А - одну резиночку?

Т - ну ладно, пусть две

Может я немного переврала, но примерно такой разговор был. Мне стало так грустно, что ребенок не верит в Деда мороза! Так захотелось устроить прямо настоящий новый год! И чтобы Дед Мороз обязательно подарил Танечке большую куклу (ну относительно большую) и еще всякой мелочевки.

Постараюсь завтра отсканировать Письма и рисунки детей. Обязательно отписывайтесь для кого вы хотите стать дедом морозом!

Сообщение отредактировал Lyaka: 22 ноября 2010 - 11:12.

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Автор темы
  • Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
Молодцы!!! :good2:
А телефоны нужны крутые или самсунги за 800 руб пойдут? (я сам с таким уже больше полгода хожу http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/smeh.gif )

OFFLINE   Lyaka

Lyaka

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • 2 тем

Молодцы!!! :good2:
А телефоны нужны крутые или самсунги за 800 руб пойдут? (я сам с таким уже больше полгода хожу http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/smeh.gif )

Ну прям крутые, конечно, не нужны. Хотя, думаю, дети были бы не противhttp://qashqai-mania.ru/public/style_emoticons/default/lol.gif) Но сейчас за 1000 - 1500 можно уже ОЧЕНЬ неплохой тел взять! И все функции будут. Например, МТС-совский тел за 1500 - он супер-пупер :) Говорят и билайновские телефоны есть, тоже недорогие, но я не знаю что там у конкурентов :)

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем
вот и я съездил. впечатлений - масса. детишки обделённые заботой, вниманием и всем тем, что есть у каждого ребёнка в нормальной полноценной семье. как я понял они даже моются раз в неделю по графику - одна душевая кабинка на всех!!! в туалете вроде 3 унитаза и 2 или 3 три умывальника с ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ водой!!! даже подводки нет под горячую.
поначалу детишки отнеслись настороженно - присматривались, а потом уже и машинками по мне катали, и на руки лезли и т.п.
п.с. дорога конечно жесть - с утра туман, а вечером темень, дождь со снегом (а я на летней резине), грязища жуткая - практически на ощупь ехал, но достаточно быстро - где-то 120 держал.

Ну прям крутые, конечно, не нужны. Хотя, думаю, дети были бы не противhttp://qashqai-mania.ru/public/style_emoticons/default/lol.gif) Но сейчас за 1000 - 1500 можно уже ОЧЕНЬ неплохой тел взять! И все функции будут. Например, МТС-совский тел за 1500 - он супер-пупер :) Говорят и билайновские телефоны есть, тоже недорогие, но я не знаю что там у конкурентов :)

Алён, как я понимаю телефоны и мп3 плееры далеко ведь не всем нужны? в основном подросткам.

Сообщение отредактировал япошка: 22 ноября 2010 - 14:03.

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Автор темы
  • Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
http://www.justcom.r...1/?t=1290419502
Вот такие телефончики можно. Я с таким давно хожу, нормальный :) 780 руб :)

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем
краткий отчёт о собранных средствах на водонагреватель.
мне было перечислено и передано соклубниками 15 000 рублей + 1 000 моя. за водонагреватель мною было отдано 12 300 рублей. оставшиеся 3 700 рублей я передал Алёне (Ляке) во время поездки.