Ехать ли в Египет? - А поговорить?... - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Ехать ли в Египет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

OFFLINE   Шкварка

Шкварка

Наташечка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 сообщений
  • 22 тем
Ребята, помогите! Мы всю голову сломали, хотим поехать в Египет на Новый год где-то с 22 декабря по 5 января. В турфирме, где мы всегда путевки берем, нам сказали что ничего страшного там нет, в зоне отелей все спокойно, пути следования автобусов с туристами очень хорошо охраняются. Волнения только в Каире и еще паре крупных городах, так туда сейчас туристов и не возят. А девочка моя знакомая вчера в другую турфирму ходила, так ей там сказали чтобы она очень хорошо подумала прежде чем ехать в Египет, конечно в отелях все ОК, но неизвестно что случится пока автобус едет и что могут аэропорты перекрывать. Вот не знаем как быть.... Хочется ребенка на солнце погреть, да и самим погрецццо.....

Нет мира, кроме тех, к кому я привык

И с кем не надо нагружать язык,

А просто жить рядом и чувствовать,

Что жив.

Ночные Снайперы

OFFLINE   melkiykot

melkiykot

Татьянка

• Модераторы
  • 3 056 сообщений
  • 16 тем
В прошлом году, когда в Египте была подобная ситуация, моя подруга как раз находилась в Шарме - Дахабе.
Мы тут с ума сходили, как она там.
А она приехала и сказала, что там все было спокойно и они даже не заметили, что в стране что-то происходит. Машину напрокат брали, перемещались из Шарма в Дахаб и обратно...
Кто его знает, как оно сейчас там...
Qashqai (Кошка) 04.2010 - 11.2013
X-Trail (Бегемот) 11.2013 - наст. вр.

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
У нас подруга живет в Хургаде. Я могу по скайпу узнать у неё как обстановка. Куда планируете в Шарм или Хургаду?

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем

Хочется ребенка на солнце погреть, да и самим погрецццо.....

Скорей самим, любой врач тебе скажет, что перепады температур для взрослого человека опасны, а для ребенка тем более.
Изображение
Изображение

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем
Ну, в общем, да, стоит ли такому малышу так резко мнять климат? это огромный стресс. А на курортах спокойно. Вот только я не советовала бы на экскурсии ездить.
1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   Шкварка

Шкварка

Наташечка

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 сообщений
  • 22 тем

Скорей самим, любой врач тебе скажет, что перепады температур для взрослого человека опасны, а для ребенка тем более.

Современные педиатры говорят, что все зависит от того как ребенок реагирует на смену климатической зоны. Есть дети, которые летом из нашей полосы едут в Крым и там сразу же болеют, ибо реагируют очень на перемену мест. Мы ездили уже в Турцию и в Украину, никаких изменений у Андрея не было. Так что я думаю что все будет нормально.

Ну, в общем, да, стоит ли такому малышу так резко мнять климат? это огромный стресс. А на курортах спокойно. Вот только я не советовала бы на экскурсии ездить.

да ну, какие экскурсии с 2летним ребенком :)

У нас подруга живет в Хургаде. Я могу по скайпу узнать у неё как обстановка. Куда планируете в Шарм или Хургаду?

в Хургаду, узнай пож. И про обстановку в аэропортах и о том, как охраняется (и охраняется ли?) зона следования туристических автобусов, если конечно она знает.
А, кстати, когда мы в 2010 году летали в Египет тоже на праздники у нас самолет процентов на 80 состоял из детей. При чем 2летние это уже были большие, основная масса это были груднички

Что жив.

Ночные Снайперы

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
[23:38:12] Elena: не могу ничего сказать. сейчас все спокойно, но хз
[23:38:20] Elena: накаляется обстановочка((((

OFFLINE   Шкварка

Шкварка

Наташечка

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 сообщений
  • 22 тем

[23:38:12] Elena: не могу ничего сказать. сейчас все спокойно, но хз
[23:38:20] Elena: накаляется обстановочка((((

та ты чо.... тада не поедем раз накаляется

Что жив.

Ночные Снайперы

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем
Ната, у меня коллега через три дня уезжает туда.
сможет сообщить с места так сказать. надо?
возвращается 21-го.

OFFLINE   Шкварка

Шкварка

Наташечка

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 сообщений
  • 22 тем

Ната, у меня коллега через три дня уезжает туда.
сможет сообщить с места так сказать. надо?
возвращается 21-го.

Лен, было б неплохо! Но вот Анина подруга говорит что накаляется, а уж кому как не ей, там живущей, знать истину...

Что жив.

Ночные Снайперы