Безопасность движения - А поговорить?... - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Безопасность движения

Безопастность движения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
Сбить пешехода... Что может быть хуже? А если это ребенок. Даже если вас признают "не виновным" отпечаток останется на всю жизнь.
Для того, что бы предотвратить, надо уметь "читать дорогу"
Давайте без флуда повторим самое главное:
1. Дети

OFFLINE   Дерюгин

Дерюгин

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 11 тем
Дети, особенно на велосипедах-непредсказуемая траектория движения. Следить за обочиной (особенно в городе). У нас в Одинцово несколько футбольных площадок рядом с дорогой - пацаны за мячом могут не глядя рвануть.
Знаки - разметка имеет свойство стираться. А мы (ну я) имею свойство не смотреть на знаки. А по ним можно узнать например о школе и т.п.
Сумерки - самое опасное время - глаз не адаптировался и пешеход в темной одежде не заметен.
При приближении к торговому центру со стихийной парковкой необходимо ожидать придурочного покупателя.
Телефон у меня простой — 32-08. Запомнить легко: тридцать два зуба и восемь пальцев. (Д. Хармс)

OFFLINE   Калян

Калян

Злой

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • 11 тем
Может переименовать тему, так как тема серьезная и октуальная

Класс БД
http://www.sungreat.ru/about
Набирать в самом верхнем поисковике
Тормозные колодки!!! Для маньяков будут скидки!

OFFLINE   CatWomen

CatWomen

Lena&Lena

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений
  • 15 тем
Какие только уроды не встречаются на дорогах...скоро реально страшно будет садиться за руль! от пистолетов перешли к гранатам
http://ria.ru/incide.../913888047.html
LE+ 2.0 CVT 2WD 23.04.2010 фиолетовый красавчик))
Изображение

OFFLINE   Дерюгин

Дерюгин

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 11 тем
На каком то кашкаевском форуме я немного пободался по поводу агрессии на дороге. К сожалению не только на дороге - агрессия в повседневной жизни прогрессирует.
По теме:
Весьма распространенный случай - на дороге с двумя полосами в одну сторону водитель в левой полосе останавливается перед пешеходным переходом "зебра". По правой стороне едет "опаздун", либо гонщик, либо просто невнимательный человек. Он ругаеццо на "тормоза" и иногда не только не тормозит, а еще прибавляет. Видимость перекрыта остановившимся авто, скорость не позволяет адекватно среагировать на появившегося пешехода В результате беда.
Телефон у меня простой — 32-08. Запомнить легко: тридцать два зуба и восемь пальцев. (Д. Хармс)

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем
Самое эффективное это притормаживать перед каждым пеш.переходом (вроде и ПДД об этом гласят), по крайней мере зимой в темное время стараюсь так делать, потому что не видно всей обстановки и на снегу или льду хрен остановишься на скорости.

А так вообще пешеходы мне не раз уже "прощали" мою невнимательность, за стойкой бывает не видно.
Изображение

OFFLINE   CatWomen

CatWomen

Lena&Lena

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений
  • 15 тем

Самое эффективное это притормаживать перед каждым пеш.переходом (вроде и ПДД об этом гласят), по крайней мере зимой в темное время стараюсь так делать, потому что не видно всей обстановки и на снегу или льду хрен остановишься на скорости.

А так вообще пешеходы мне не раз уже "прощали" мою невнимательность, за стойкой бывает не видно.

аналогично!
LE+ 2.0 CVT 2WD 23.04.2010 фиолетовый красавчик))
Изображение

OFFLINE   melkiykot

melkiykot

Татьянка

• Модераторы
  • 3 056 сообщений
  • 16 тем

На каком то кашкаевском форуме я немного пободался по поводу агрессии на дороге. ...

видимо на моем, на кашкай-клубе. Ник-то у тебя там какой?
Qashqai (Кошка) 04.2010 - 11.2013
X-Trail (Бегемот) 11.2013 - наст. вр.

OFFLINE   Дерюгин

Дерюгин

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 11 тем

видимо на моем, на кашкай-клубе. Ник-то у тебя там какой?

Татьяна, ну или такой же или Кот Лунтик)) Я в них путаюсь.. И в форумах и в никах :crazy:
При движении по дворам - особое внимание уделять пешеходам, идущим по сугробам вдоль дороги. Весьма частое явление - боковое соскальзывание и прямо под колеса.
Из жизненных историй - двое!!!!!!! моих знакомых сбивали пешеходов на трассе с разделительным бордюром. В принципе пешеходов там вообще быть не могло. Однако пешеход зверь непредсказуемый. В обоих случаях это были бабули преклонного возраста, которые ловко перепрыгивали железные отбойники. На скорости около 80 км/ч трудно среагировать. Живы правда остались обе. Что в таком случае посоветовать?? Наверное особо нечего.. Пешехода надо ожидать везде и в любое время.
Кстати о пешеходах - после ужесточения наказания за не остановку перед пешеходным переходом наши прямоходящие оппоненты приборзели настолько, что считают всю дорогу переходом и ломятся под колеса.
По статистике города Одинцово большое количество сбитых пешеходов переходили дорогу НАД подземным переходом!!

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

...Кстати о пешеходах - после ужесточения наказания за не остановку перед пешеходным переходом наши прямоходящие оппоненты приборзели настолько, что считают всю дорогу переходом и ломятся под колеса...

Абсолютно точно! Идут ползком, еще в глаза пристально так глядят... А я все время думаю: "Во ты и придурок! Чё ты доказываешь и кому? У меня по ..пой 1,5 тонны железа! Ну ладно я, я остановилась, а другой-то не факт, что стормознет... "
А у нас последние 3 дня (с пятницы), как на грех, вместе со снегопадом пешеходы совсем осатанели, лезут под колеса почем зря! Что за эффект такой погодный?
1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом