Безопасность движения - Страница 2 - А поговорить?... - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Безопасность движения

Безопастность движения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем

Эффект "снежного одеяла" :crazy: - обволакивает укутывает убаюкивает и все идут полусонные connie_twiddle.gif

Изображение

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем
Наверное, Ром. Действительно, полусонные... А на дороге чёрти-чего, снег, гололед, накат! Кстати, когда я сама села за руль, я и пешеходом стала совсем другим.

Сообщение отредактировал Сэнди: 10 декабря 2012 - 13:04.

1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   CatWomen

CatWomen

Lena&Lena

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений
  • 15 тем

Наверное, Ром. Действительно, полусонные... А на дороге чёрти-чего, снег, гололед, накат! Кстати, когда я сама села за руль, я и пешеходом стала совсем другим.

это точно! сразу можно отличить, кто водит из пешеходов машину, а кто нет. Тот кто водит, понимает, что на скользкой дороге в секунду не остановишься и не бросаются под колеса, пока не убедятся, что машина останавливается.
А меня больше всего бесит, когда дорогу переходят за несколько метров до или после пешеходного перехода, да еще из-за припаркованных машин. Эх, почему многие люди такие глупые!Изображение
LE+ 2.0 CVT 2WD 23.04.2010 фиолетовый красавчик))
Изображение

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

..Эх, почему многие люди такие глупые!Изображение

Лен, они не глупые, они не понимают... :an: Вот бы пешеходов обучали также, как водителей. И не надо долго, надо просто разок дать сесть за руль и потормозить перед препятствием!
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   melkiykot

melkiykot

Татьянка

• Модераторы
  • 3 056 сообщений
  • 16 тем

Татьяна, ну или такой же или Кот Лунтик)) Я в них путаюсь.. И в форумах и в никах :crazy:

если бы такой же, я б не спрашивала )))
А Лунтика помню ))
Qashqai (Кошка) 04.2010 - 11.2013
X-Trail (Бегемот) 11.2013 - наст. вр.

OFFLINE   Дерюгин

Дерюгин

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 11 тем

Лен, они не глупые, они не понимают... :an: Вот бы пешеходов обучали также, как водителей. И не надо долго, надо просто разок дать сесть за руль и потормозить перед препятствием!

Может быть половина не понимает.. Другая половина делает назло (никто меня в этом не переубедит) - чувство зависти, социальной несправедливости - ах ты , в теплой машине едешь, денех украл... А яааа слышал, что штрафуют вас нещадно за не пропуск пешеходов, вот стой теперь

если бы такой же, я б не спрашивала )))
А Лунтика помню ))

Рад :0319:
Телефон у меня простой — 32-08. Запомнить легко: тридцать два зуба и восемь пальцев. (Д. Хармс)

OFFLINE   Стар Прим

Стар Прим

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 669 сообщений
  • 6 тем
не все пешеходы добрые, порой они просто слепые или горя хотят :) задача водителя - увидеть и дать шанс :crazy:

OFFLINE   Калян

Калян

Злой

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • 11 тем
Мож интересно будет, моя дочь кашкай приложила
Дело было так: ехала по ленинградке в сторону Москвы, скорость 50-60 не более
Я приехал на место и начал спрашивать ее как-же это произошло, на что она мне ответила меня занесло из-за плохой дороги
Так она и не смогла расказать о причине заноса, единственное что сказала видя что автомобиль не управляемый я отпустила руль и педали, я ей чуть не треснул но сдержался и потащил ее на место ДТП для подробного разбора

На правом краю дорожного полотна в доль находилась полоска собранного но не убранного снега, высотой примерно сантиметров15-20, когда правое переднее колесо попадает на этот снег колесо вязнет и скорость правой части автомобиля резко снижается, в то время как левое переднее колесо катится свободно и препятствия не имеет, следовательно автомобиль резко повернет в право со всеми вытекающими последствиями
Я дочку спрашиваю что надо делать в этой ситуации, она молчит. Надо как можно быстрее нажать на тормоз чтоб левая часть автомобиля не обгоняла правую и не произошло заноса
Кароче я ей там 20- ть минут читал лекцию пока еще какойто ......... Не повторил ее ситуацию прям на наших глазах, правда чувак сделал все правильно и сумел выйти из заноса. Вроде все поняла, хотя перед зимой я ей все это расказывал и описывал разные ситуации и как в них не попадать или если попала то как справится
http://www.sungreat.ru/about
Набирать в самом верхнем поисковике
Тормозные колодки!!! Для маньяков будут скидки!

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем
Коль, ну реакция-то у всех разная... А сколько она за рулем? Это же стресс - неуправляемая машина.

OFFLINE   Калян

Калян

Злой

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • 11 тем
Люд она за рулем уже второй год, дело не в том сколько за рулем, я ее всегда учу что пока ты в сознании тебя ни кто и не что не может отстранить от органов управления, ты должна до последнего держать ситуацию в своих руках, а она что? Взяла и бросила

Правда потом побежала на дорогу и собрала все все все все до единого осколочка паласмасы, и побрасала в багажник
http://www.sungreat.ru/about
Набирать в самом верхнем поисковике
Тормозные колодки!!! Для маньяков будут скидки!