Безопасность движения - Страница 3 - А поговорить?... - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Безопасность движения

Безопастность движения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
помню.... у нас на права сдавала девочка, она при экстремальной ситуации закрывала глаза и поджимала ноги под ж туловище..

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем
Я где-то читала статистику, что самое большое количество аварий приходится как раз на второй год вождения. Это и понятно, первый год - напряжен, внимателен, в ушах стоят голоса учителей, а на второй год - оооо! свобода, я уже ас!
Расскажу, как на второй год своего водительства я попала в аварию. Очень хорошо помню, что было 5 марта и последний снегопад в году, снег густой, липкий, ну и накат на дороге... Я на ВАЗ2107, резина НИИШП-Ралли универсальная всесезонная (кстати, всю зиму на ней отъездила). Ситуация: поворот с улицы налево, а улица упирается в набережную Невы, там всегда, как в трубе сильный ветер, поэтому дорога слегка заледенела. Начинаю поворот, вдруг слева от меня появляется большая черная машина, и я вижу, что ее всем бортом начинает нести на мой водительский борт. Вместо того, чтобы газануть и попытаться уйти, или начать тормозить, чтобы дать ему "проплыть", я отворачиваю руль вправо. Мы уже прошли поворот, поэтому он выскочил мимо меня в крайнюю правую полосу, а я ударилась правым передним колесом о паребрик. И что тут начинается? Правильно, меня закручивает волчком вокруг одной точки. Короче, я бы, наверное, в Неву улетела, но на мое счастье именно в этом месте на газоне стоял стеклянный рекламный щит (двойной, с движущимися картинками). Вот его-то я и снесла под корень и села на пеньке от щита. Слава богу, кроме меня и моей машины никто при этом не пострадал...
1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   shunya

shunya

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 721 сообщений
  • 34 тем
не нашла куда.. http://sineevedro.ru/ офигеть лазеечка

Смотреть - ."парни с номерами екх ооо амр нервно курят в сторонке..."

Сообщение отредактировал Afrodita: 17 декабря 2012 - 00:08.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! Изображение
Изображение

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем
Я не понял, как он без ВУ может ездить? Че, при этом ТС не изымается?

ну это недолго буит ему так фортить. отказ от мед. осв. скоро буит приравниваться к езде в пьяном виде, и тогда ему на второй раз уже уголовку могут влепить
Изображение

OFFLINE   Дерюгин

Дерюгин

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 11 тем
Мне кажется даже сейчас отказ от освидетельствования = езда в пьяном виде. Ну если только ты не озаботишься НЕМЕДЛЕННО самостоятельно проехать в пункт (лицензированный) и получить справку о том, что ты не верблюд))
Телефон у меня простой — 32-08. Запомнить легко: тридцать два зуба и восемь пальцев. (Д. Хармс)

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем

Я где-то читала статистику, что самое большое количество аварий приходится как раз на второй год вождения.

У меня Люда в первый же год было, зимой.
Ехал на тех. учёбу в Тосно, стояли шипы, а фигли шипы же стоят, тазик 2106. Еду усе нормуль,врубил дальний ибо плохо видно, ток потом понял что чтото не то, мне все встречные моргали, дальнобой вообще ослепил :) все свои прожектора врубил и ещё посигналил.Проскочил указатель на Тошно, еду слушаю "Король и Шут", потом замечаю пошли указатели на Любань, потом смотрю Чудово уже скоро появится, вспоминаю местные условия, не тудыть еду, разворачиваюсь.Еду дальше с песнями,пошел обгонять фургон,дабы аккуратно его объехать заезжаю чуть левее на разделительную линию,там снежок, и меня как киданет на встречку.Про автошколу даж забыл, как вести себя на заднем приводе, чисто интуитивно, при заносе налево выкручиваю баранку направо и по тискам.Со встречки ушел, но понесло в другой занос, правый борт уходит в сторону, кручу уже в другую сторону, тиски не помогают и... плавно проношусь мимо столба, все как в замедленной съемке, столб проплывает мимо, потом удар в акурат заднее правое колесо посередке, опора косая стояла у столба, так то бы в кювет ушел, а получилось - тресь и на 180 с разворотом и кювет.Как раз рядом с бензобаком удар прошелся, потом его меняли, вместе со стойкой и крылом.Машина на мну огорчилась заводится не хотела, добрые дальнобои мну вытащили, потом позвонил Маме, она все организовала и меня до базы дотащили на галстуке.Пошёл к своим сервисникам,еще умельцев позвали, а она хитрюга, как тока подошли, я её хрюк и завел.Потом коллег на всяк случай взял с собой ехали без заднего стекла, печка на всю мощь, впереди тепло, сзади все перематерились.Ремонта было на 350 зеленых.Без покраски.

Зы долбанул под песню "Короля и Шута"... Бьется подомной мотоцикл мой :)
Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем
Миш, похоже... Ну, живы остались, и слава богу! Чему-то да научились...
1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем

Миш, похоже... Ну, живы остались, и слава богу! Чему-то да научились...

Да...Люда, жизнь научит.Слава Богу - жив.
Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Дерюгин

Дерюгин

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 11 тем
1 апреля.. У мамы днюха 29 марта, гости пришли первого. Я молод и полон энергии, с тетками и дядьками сидеть скучно. Пацаны из Москвы позвонили - приезжай. Беру у бати ключи от ВАЗ 2106 и вперед. От Одинцово я отъехал около километра. Погода - мелкая поземка. На извилистом Красногорском шоссе (кто ездил - поймет) на повороте даю газу - и привет занос. Выкидывает на встречку, слава Богу там никого и мордой в отбойник, закручивает, и попой в другой отбойник. И тока магнитола играет... И дворники шасть-шасть. Завожусь и еду домой (как оказалось - опять повезло, четта там с бензоводом было и бензин капал). Захожу домой и объявляю "Папа, я машину разбил!" Все за столом долго хихикали - типа 1 апреля. Пока в окно не посмотрели.. А там чудо - морда битая, попа тоже... Машину больше месяца ремонтировали, лонжероны отрезали и т.п.
Запомнил - на заднем приводе на повороте не газовать(((
Телефон у меня простой — 32-08. Запомнить легко: тридцать два зуба и восемь пальцев. (Д. Хармс)

OFFLINE   Стар Прим

Стар Прим

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 669 сообщений
  • 6 тем
оч давно ехал на тойоте суаре, со встречки вылетает жигуяр, и мне в передн. пассажирскую (машинка праворуль) благо один ехал а не с женой. дверь прилично вогнул в салон. такой и продал. крути не крути, праворучка избавила от серьёзных травм. пацаны на жигуяре к девкам опаздывали. опАздали.