Какие фильмы смотрим? - Страница 3 - А поговорить?... - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Какие фильмы смотрим?

Давайте советоваться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

OFFLINE   Берт

Берт

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 3 тем
Посморели "Жизнь Пи" всей семьей. Понравилось. От книги отличается т.к. адаптировано под кино. Понравилось то, что "кровавые" эпизоды оставили за кадром, а то последнее время любят посмаковать.

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
Феи: Тайна зимнего леса
Изображение
три раза уже посмотрела этот мультик. Очень понравился

OFFLINE   Neoplanet

Neoplanet

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 588 сообщений
  • 13 тем
Я посмотрел супере мега чума фильм "Красные огни" ...В таком восторге! РЕКОМЕНДУЮ!!

Работа у главных героев-парапсихологов, бывалой профессорши Маргарет (Сигурни Уивер) и ее молодого ассистента Тома (Киллиан Мерфи), состоит в том, чтобы выводить на чистую воду всякого рода инфернальное жулье, от тихих надомных любителей чревовещания до собирающих концертные залы пара-поп-идолов калибра Алана Чумака. Маргарет давно ни во что мистическое не верит, но ее атеизм как-то подозрительно неистов. А Том, хотя и сам уже мог бы гастролировать по крымскому побережью, демонстрируя отдыхающим сепаратное верчение столов и протыкание губы шариковой ручкой, по-прежнему не прочь поверить в волшебство. На роль такового как будто годится вернувшийся к выступлениям после 30-летней паузы медиум Саймон Сильвер (Роберт Де Ниро), чей личный пример доказывает, что чудо — это не обязательно что-то позитивное вроде единорога или поющих гладиолусов. Когда-то он одним прикосновением отправил случайно подвернувшегося сына Маргарет в кому, а сценическую деятельность прервал после того, как его попытались пристрелить.

Пару лет назад Родриго Кортез заявил о себе дебютным «Погребенным заживо», полуторачасовым сольным бенефисом Райана Рейнольдса в гробу, и картина оказалась не только концептуальной, но и увлекательной (а это редкое соседство). Как герою приходилось вертеться в тесном ящике, так и режиссер, сам себя загнавший в жесткие рамки, по ходу сюжета изобретал все новые кунштюки, позволявшие зрителю обнаруживать саспенс в вибрации при нажатии героем кнопки на мобильном. В случае с «Красными огнями» мы наблюдаем то, что в музыкальном бизнесе называется «синдромом второго альбома» — когда после выхода новой пластинки выясняется, что все оригинальные идеи и драйв остались на взорвавшем чарты дебютнике.

Свежий фильм Кортеза подкреплен духовыми, промо-бюджетом и впечатляющими сессионными музыкантами. Глаза Мерфи цвета самого синего льда, с которыми, что подтвердит развитие сюжета, хорошо делать кому-нибудь эвтаназию. Поджатые в тонкую стальную леску губы Уивер. Плюс, наконец,Де Ниро, который уже в «Сердце ангела» настолько качественно пугал героя молодого Рурка всего-то выразительным надкусыванием куриного яйца, что предпринимаемые артистом в «Красных огнях» левитация и вскрытие внутренностей живого человека представляются уже архитектурными излишествами. Юная Элизабет Олсен оказывается в этой примечательной компании драматургически необязательным, но теплым лучиком света, дело которого — шарить по темному и гулкому, как просторный гроб изнутри, царству фильма, выхватывая из мрака подробности: мертвая птичка, согнутая ложка, искрит проводка.

Подобного инвентаря, задающего нужное настроение, хватает и в менее амбициозных копеечных хоррорах, среди скромных достоинств которых обычно числится (даже если и толсто намекает на грядущий сиквел высунувшейся из земли рукою) какая-никакая логическая завершенность. В «Красных огнях» очередь за логикой не занимать. На протяжении двух третей поединка медиума и парапсихолога Кортез не играет, но счет ведет, позволяя зрителю ознакомиться с точками зрения обеих сторон, у которых все в порядке с аргументацией (в какой-то момент приходится крошить головой оппонента унитазы, но это так, сорвалось). Однако к финалу подходит к доске и тупо смахивает все фигуры, за полтора часа выстроенные в композициях одновременно изящных и бессмысленных, организуя таким образом китайскую ничью в манере М. Найта Шьямалана. У того, правда, шесть фильмов подряд «синдром второго альбома», и ничего, но в плане выбивания из продюсеров кредита доверия Кортез рядом с автором «Шестого чувства» — все-таки как Паниковский против Бендера.

(текст взять с сайта http://www.kinomania.ru/retsens/1038 )

Сообщение отредактировал Neoplanet: 16 января 2013 - 12:17.

Изображение

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Я посмотрел супере мега чума фильм "Красные огни"

я тоже смотрела в прошлом году. посмотрела и забыла :)

OFFLINE   Neoplanet

Neoplanet

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 588 сообщений
  • 13 тем

я тоже смотрела в прошлом году. посмотрела и забыла :)

Я полночи не спал..вспоминал фильм
Изображение

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Я полночи не спал..вспоминал фильм

В фильме взбесило то, что там есть масса не стыковок, которые сначала выглядят логичными, но после финала становятся под большим и жирным вопросом.

я уже точно не вспомню какие, но смотреть фильм повторно я не буду

Кинопоиск 6.954
IMDb: 6.10 (20 027)

OFFLINE   Neoplanet

Neoplanet

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 588 сообщений
  • 13 тем
ну да....концовка меня вообще убила
Изображение

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем
Я бы дала 6,5 баллов из 10

ну да....концовка меня вообще убила

я дагадывалась, поэтому видела нестыковки сюжета
попробуй посмотреть фильм ещё раз и ты сам всё увидишь :crazy:

Из Русских фильмов советую

Небесный суд

Изображение

Со мною вот что происходит

Изображение

Сообщение отредактировал Valkyria: 16 января 2013 - 12:40.

OFFLINE   Neoplanet

Neoplanet

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 588 сообщений
  • 13 тем
Не это классика
Изображение

OFFLINE   Шкварка

Шкварка

Наташечка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 846 сообщений
  • 22 тем
Для меня самый непонятный за всю мою жизнь фильм - Манхоланд драйв. Пересматривала его несколько раз и всегда видела что смысл фильма совсем не тот, который я усмотрела в предыдущий раз, а вовсе другой ))) только шизофреник такое придумать может, блин
А вообще я любою фильмы разные про нечисть всякую, про приведений и так далее. Правда потом в туалет боюсь ночью вставать, а когда приходится ночью вставать греть ребенку молоко - врубаю свет во всей квартире на всяк пож. Но все равно смотрю

Нет мира, кроме тех, к кому я привык

И с кем не надо нагружать язык,

А просто жить рядом и чувствовать,

Что жив.

Ночные Снайперы