Психология - Страница 2 - Флудорай - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Психология

детская и взрослая.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем
психолог конечно должен установить причину, но ведь налицо уже вполне объективные: стресс в связи с полным изменением круга общения. Он себе завоевывает авторитет и место под солнцем, тогда как раньше все было уже расставлено на свои места и все привычно.
что ж они делают? сначала калечат детей, потом лечат.
чудес не бывает.

удачи вам, Миш.

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем

сами они "трудновоспитуемые"
нет плохих детей. есть воспитатели-дебилы.

Бесят меня такие высказывания, мир давно изменился, у нас сейчас не советский союз.
Воспитатели детей не воспитывают - они за ними присматривают. А воспитывает семья, она же и формирует характер ребенка.
Я не говорю, что все воспитатели идеальны могут что то не так сделать, не то сказать. Сейчас большинство воспитателей без образования, не кто на эту работу с ее зарплатой идти не желает, устраиваются мамочки у которых детям в садике места не хватило.

гиперактивного ребебенка

Не имела она право такое говорить, гиперактивность - это болезнь, диагноз устанавливает врач и лечится она медикаментозно.

Ща за фенежку с психом догрились, чтоб недельку понаблюдала за его поведением.

А сами не пробовали, денечек постоять за дверкой и в щелочку посмотреть я уверена многое стало бы понятно.

психолог конечно должен установить причину, но ведь налицо уже вполне объективные: стресс в связи с полным изменением круга общения. Он себе завоевывает авторитет и место под солнцем, тогда как раньше все было уже расставлено на свои места и все привычно.

Не факт, и психолог вам скоро не поможет, это долгий процесс нужно сравнивать и анализировать, как было и что изменилось.
Может раньше он был любимчиком у воспитателей (или педагоги много уделяли времени детям), а сейчас у вашего малыша дефицит внимания.
Может кто то в новой группе уже дрался и он скопировал его поведение, и понял что так проще.

Миша, а вы с женой разговаривали с ребенком перед сменой коллектива? Морально подготовили его к этому?

Сейчас самое лучшее на ПМПк, и в свою группу, ну или в другой садик. Ребенок чувствует негатив педагогов, других родителей и детей.

Сообщение отредактировал Настя: 31 января 2013 - 12:45.

Изображение
Изображение

OFFLINE   nimnul

nimnul

Яг Морт

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • 9 тем

Мишань может и поэтому, что от привычного коллектива оторвали.Может из-за отставания в речи.

Я, конечно не психолог, но мой пацан судя по твоим высказываниям очень похож а твоего (правда ему уже 5 и коллектив он так резко не менял), с психологом, конечно посоветуйся, что скажет, но перемена коллектива - это тяжело и взрослому, не говоря уже про детей...

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем

Воспитатели детей не воспитывают - они за ними присматривают. А воспитывает семья, она же и формирует характер ребенка.

Вот именно некоторые только присматривают.Занятия в садиках никто не отменил, создалось такое впечатление, что именно в ясельной группе за детьми только присматривают.Воспитатели у мелкого хорошие в отношении к детям, был опыт когда на лето в дежурный садик отдали, так он нивкакую нехотел туда ходить, когда была там одна воспитательница, к другой с радостью в сад шел, как эту увидит в группе, все нивкакую не загнать в класс.

Сейчас большинство воспитателей без образования, не кто на эту работу с ее зарплатой идти не желает, устраиваются мамочки у которых детям в садике места не хватило.

Есть такое дело.Но зачем тогда такую профессию вибирать, ежели не хочешь заниматься с детьми.Есть которые от Бога с детишками занимаются, есть которым пох.

Не имела она право такое говорить, гиперактивность - это болезнь, диагноз устанавливает врач и лечится она медикаментозно.

Не правильно я выразился, вообщем активный мальчуган. :)

А сами не пробовали, денечек постоять за дверкой и в щелочку посмотреть я уверена многое стало бы понятно.

Не получитцо,
1: не увидишь всю группу, дверь так открывается, что только раковину видно и стелажи, эт нуно голову просовывать.
2: ежели просечет, то не загонишь обратно
А дома конфликты тока из-за игрушек или сладостей, но они решаются путем переговоров, хотя мелкий, понимает, но все равно гнет свою линию, со старшими легче договорится.

Не факт, и психолог вам скоро не поможет, это долгий процесс нужно сравнивать и анализировать, как было и что изменилось.
Может раньше он был любимчиком у воспитателей (или педагоги много уделяли времени детям), а сейчас у вашего малыша дефицит внимания.
Может кто то в новой группе уже дрался и он скопировал его поведение, и понял что так проще.

Насчет психолога,раз уж поступают жалобы от родителей,прям посыпались.То что-то всетаки делать нужно.Почитаем книжги.С другими то детьми у нас в семье все впорядке, старший вот например сдачи не может дать в школе.Мелкий так полная противоположность.
Воспитательница поменялась только одна, практику проходит с института.
В группе их "задир" только два, сегодня "успокоили" типа не он один, тут еще есть один такойже и на него тож жалуются.Жена уже воспитателям грила, ну он ковото треснет, его треснут, ну не до крови же.Я вон старшему грю ежели тебя огорчили физически или оскорбили родителей бей сразу в репу, нет не может.

Миша, а вы с женой разговаривали с ребенком перед сменой коллектива? Морально подготовили его к этому?

Нет не разговаривали малой еще 3 года,на него эти разговоры не подействовали бы, старшему то толдычишь, чтоб дневник заполнял, уже на протяжении 7лет, не имеет воздействия.

Сейчас самое лучшее на ПМПк, и в свою группу, ну или в другой садик. Ребенок чувствует негатив педагогов, других родителей и детей.

Что такое ПМПк?
Дело в том, что физически он в своей группе, детям которым исполнилось 3 года перевели в другую группу, а ему на момент 1 сентября ещё не было трех, вот и принял он на свою территория новичков.
Педагоги добрые.А вот родители действительно,не все, но негатив присутствует родительский, погрим на следующем родсобрании, я типа в двух родкомитетах :)
Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем

Бесят меня такие высказывания, мир давно изменился, у нас сейчас не советский союз.
Воспитатели детей не воспитывают - они за ними присматривают. ...Сейчас большинство воспитателей без образования, не кто на эту работу с ее зарплатой идти не желает,

Не имела она право такое говорить, ..

Ой, да ладно! Вступил в беседу специалист педагог пишущий с грамматическими ошибками. Насть, ну иди, побесись?))
А времена всегда одинаковые.
Уроды есть везде и всегда.
И непрофессионалы. Хе-хе. Тем более, что страшно- мы отдаем таким наших детей.
Утверждение "воспитатели присматривают" считаю однозначно спорным, более того- неверным. Иначе они бы назывались "присматриватели", а?
...Монолог из серии иди поработай за такую зарплату оставь за кадром, ок?

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем

Ой, да ладно! Вступил в беседу специалист педагог

Я себя такой не считаю

педагог пишущий с грамматическими ошибками.

С этим я согласна, с детства занималась с репетиторами и профессорами, но они не чем помочь не смогли.
Поэтому моя мечта и не сбылась, стать учителем начальных классов. Стала математиком, благо все олимпиады выигрывала.
У тебя тоже ошибок хватает.

Насть, ну иди, побесись?))

Куда идти то? Я вроде дома.

Хорошо говорить воспитатели-дебилы
А что сделали родители, просто взяли ребенка за руку и отвели в другую группу.
Себя на место ребенка поставе, приходите вы на работу, а вам говорят, что вы теперь в другом офисе работаете и у вас новый начальник, и коллег тоже нет. Какая у вас будет реакция?

Есть такое дело.Но зачем тогда такую профессию вибирать, ежели не хочешь заниматься с детьми.Есть которые от Бога с детишками занимаются, есть которым пох.

Миша, они не по своей воле. Сидит 2 года мать одиночка на пособие и мечтает на работу выйти. Приходит в ясли ребенка устраивать, а ей говорят у нас мест нет и воспитателей не хватает, хотите устраивайтесь, тогда и ребенка возьмем. А с маленьким ребенком ее все равно больше ни куда не возьмут. Вот и устраивается она на работу и еще и ставку нянечки берет. И не знает куда ей бежать то ли к детям, то ли полы мыть.

Сообщение отредактировал Настя: 31 января 2013 - 18:11.

Изображение
Изображение

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем

Что такое ПМПк?

Это куда вы записались, психолого медико педагогическая комиссия.
Изображение
Изображение

OFFLINE   melkiykot

melkiykot

Татьянка

• Модераторы
  • 3 056 сообщений
  • 16 тем
Елен, каждый человек имеет право на собственное мнение, к чему эта твоя грубость и категоричность?

Я во многом с Настей согласна, так как знаю, что сейчас происходит в детских садах. Воспитателям проще пожаловаться на ребенка, чем попытаться самим разобраться в ситуации. Даже привлечь родителей можно как-то иначе, без наездов на малыша.

Есть и педагоги от Бога. Но ближе к реалиям - в детских садах сейчас много случайных людей..

Миш, у ребенка стресс, это очевидно. Он старший, он не понимает, куда делись его друзья...

Сообщение отредактировал melkiykot: 31 января 2013 - 18:51.

Qashqai (Кошка) 04.2010 - 11.2013
X-Trail (Бегемот) 11.2013 - наст. вр.

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем

Приходит в ясли ребенка устраивать, а ей говорят у нас мест нет и воспитателей не хватает, хотите устраивайтесь, тогда и ребенка возьмем.

Когда дочку в садик устраивали,жене предложили должность нянечки, без образования не взяли бы воспитателем .Пришлось ходить в платную группу неполного дня пока место не появилось. А мелкий уже автоматом попал в этот сад.
Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем
И поэтому вы к нему привязаны канатами, к этому саду... :evel: Блин!!!!
1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом