Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Чем покрасить дом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

OFFLINE   Tomochka

Tomochka

Продвинутый пользователь

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • 2 тем

Дорогие форумчане,

Много читала на разных форумах о внешней/внутренней покраске дома. Для внешних стен остановила свой выбор на продукции Белинка, уж очень ее хвалят. Сначала Базу (грунтовку), сверху лазурь. Только вот что лучше Белинка Лазурь(матовая) или  Белинка Топ лазурь(глянцевая)?

И совсем не знаю чем покрывать вагонку внутри дома: морилка/септик? или лак на водной основе?

Чем покрывать полы? Чем обрабатывать обвязку дома?

Голова кругом.... Знаю что есть у нас дачники-строители с ооогромным стажем, посоветуйте начинающему  :0356: 

Изображение

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

Про белинку ничего не могу сказать, В 2005 красила дом садолином. Сначала грунтовка, потом краска. Стоит до сих пор.

Внутри вагонку покрывала аквалаком, не блестит, дерево кажется натуральным, но и не пачкается. Что такое обвязка? Каркас? Если да, то обязательно септиком и по-жирнее.

1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем

Tomochka,
мы красили внешние стены Белинка Топлазурь в 3 слоя без грунтовки. Внутри все стены в 2 слоя: 1-й Белинка базовая (видимо. это и есть грунтовка), второй слой Белинка Топлазурь бесцветная. Я пока захотела иметь натуральный цвет внутри. А лаги мы пропитывали отработанным маслом, по старинке.

Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...

OFFLINE   Tomochka

Tomochka

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • 2 тем

Танюш, а какой цвет в Топлазури выбрали для наружных стен?  Может скинишь в личку фото?

Про белинку ничего не могу сказать, В 2005 красила дом садолином. Сначала грунтовка, потом краска. Стоит до сих пор.

Внутри вагонку покрывала аквалаком, не блестит, дерево кажется натуральным, но и не пачкается. Что такое обвязка? Каркас? Если да, то обязательно септиком и по-жирнее.

Тоже хочу сохранить цвет дерева, чтоб натурально было. А фирму аквалака не помнишь?

Изображение

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем

Вот, к примеру, фотки, как получился цвет. Внешние стены цвет № 17 - тик, на солнце играет, блестит. И углы и окантовка окон Белинка Топлазурь цвет белый № 11. Но лучше, конечно, первый слой мазать базой, так меньше уйдёт цветной краски, а она дороже. Кроме цвета тик мне ещё понравился цвет дуб, но тоже в 3 слоя хорошо смотрится (видела на другом доме). А внутри почти не блестит, слоёв мало. Но я и не хотела, чтоб блестело. Про вагонку ничего не скажу .

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Tan`cha: 19 февраля 2013 - 21:31.

Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...

OFFLINE   Tomochka

Tomochka

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • 2 тем

цвет № 17 - тик

Многие пишут что с цветами в белинке проблемы.  А на сайте выглядит цвет Тик гораздо светлее

На срубе цвет что надо!!! Очень благородный и видно как блестит!!!

А на мой щитовой домик нужен светлый тон.

А полы чем покрывали?

Изображение

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем

Ну, так там цвет в один слой. Чем больше слоёв, естественно, тон насыщенней получается и больше блестит.

А полы у нас все в ламинате. 

OFFLINE   Tomochka

Tomochka

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • 2 тем

Танюш, а подскажи расход краски как заявляют на банке? или больше?

Изображение

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем

Вот все другие тона мне, почему-то, не понравились. кроме тика и дуба. Жёлтые тона не хотела. Сначала мне все мои говорили, что тик будет очень темно смотреться, а получилось очень даже! Но, возможно, на разных породах дерева цвет будет смотреться по-разному.

С расходом - хрен знает, смотря кто как красит и чем красит. Пульверизатором или кистью. Мы кистью. Сначала рассчитывали сколько надо по расходу на банке, но рабочие краски не жалели и всегда приходилось докупать. Короче, как говорится, сколько не бери, а всё-равно в магазин бегать придётся. Я уж потом на эти подсчёты плюнула. Брали сначала банки по 10 литров, потом, по-моему, по 2,5.

Ленок, ну ты уже начала стройку или только подготавливаешь почву?

А внутреннюю лестницу красили яхтным лаком матовым 2 раза. Каким именно - не знаю.

OFFLINE   Tomochka

Tomochka

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • 2 тем

домик заказан, начать строительство должны в начале мая. Вот я и подготавливаюсь.

Изображение