Многоквартирный дом - Флудорай - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Многоквартирный дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

OFFLINE   ВалерийС

ВалерийС

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
  • 8 тем

Земельный участок по адресу: г. Орёл, ул. И---ая, 15 площадью 850 кв.м. поставлен на кадастровый учёт. Вид права – общая долевая собственность. Правообладатель – собственники помещений многоквартирного дома. Особые отметки  - доля в праве пропорциональна размеру общей площади помещения, п.2 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 г. №189-ФЗ « О введении в действие Жилищного кодекса РФ»

Где А- собственник с площадью 31,5 кв. м., Б-собственник с площадью 17,3 кв. м.

С-собственник индивидуального жилого дома, который назодится на этом же земельном участке и хочет (но не может пока) половину этого участка.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ВалерийС: 20 марта 2013 - 08:35.

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем

:)

ну в общем неплохо так поделился.

Валера, вопрос то в чем?

а вообще - не тратил бы ты тут время на обсуждения такого специфического вопроса, а брал бы документы и топал бы к юристам-земельникам.

(это конечно при условии отсутствии здесь профессионального юриста и его желания помочь)

помни одно из главных правил разрешения вопросов - частенько кто первый встал, того и тапочки.

даже при условии решения вопроса в судебном порядке довольно таки важно будет кто истец.

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

У нас у знакомых такая же история.Суды уже лет 5 идут...конца и края не видно.

Скрытый текст

423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif

OFFLINE   Калян

Калян

Злой

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • 11 тем
Лена канеш права, к юристу надо бы подойти
Но и здесь тоже можно все обкашлевать, может кому этот опыт пригодится

Даааа, Валера, у тя там война и немцы
http://www.sungreat.ru/about
Набирать в самом верхнем поисковике
Тормозные колодки!!! Для маньяков будут скидки!

OFFLINE   ВалерийС

ВалерийС

Гуру

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
  • 8 тем

Да ребята, у меня тут весело))))) Но не столь всё критично как кажется! В суде пока защищаюсь самостоятельно (хреново, что нет юр образования!). Сначала как от юр лица был ответчиком. Истец пытался оторвать кусок федеральной земельки (раньше этот участок был в федеральной собственности). Короче он дважды подавал в суд через своего адвоката на раздел зем участка и оба раза в середине процесса адвокат мне говорил, что больше в суд по этим требованиям заходить не будут!)))) Оба иска подавались по Земельному кодексу. Было даже выездное заседание суда)))) :victory:  :victory:  :victory:

Валера, вопрос то в чем?

А вопрос вот  чём:

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем

. В суде пока защищаюсь самостоятельно.. был ответчиком. Истец пытался ..Было даже выездное заседание суда))

ааа, тертый калач!))

ну, удачи тогда.  ;)

OFFLINE   ВалерийС

ВалерийС

Гуру

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
  • 8 тем

Для начала мы в суде определили перечень общедомового имущества: Крыша, чердак, зем участок около дома. В собственности у него жилое помещение 17,3 кв. м. У второго 31,5 кв.м. О третьем собственнике пока речи нет, т.к. он не собственник МКД.

Доля в праве на общедомовое имущество у одного 17/49, у второго 32/49. Правильно? 

Дык вопрос в следующем: как грамотно в данном случае провести собрание собственников? И Сколько у каждого собственника голосов? Сколько эти голоса составляют в процентном отношении каждого собственника?

Дык как быть-то надо же избрать председателя собрания, секретаря собрания и т.д.! Я в одном лице буду и председательствующим и секретарём ?

Короче весь проток будет состоять из 1 фамилии (председатьль, секретарь, собственник) если на собрание не явится второй собственник. И что захотел первый собственник вынести на собрание, то и будет решено в его пользу при любом раскладе в рамках закона)))))

:))  :))  :)) 

ааа, тертый калач!))
ну, удачи тогда

Ёл, спасиб! Не то чтобы тёртый, просто я Росимущество подтянул в процесс))))))) А сними шутки оооочень плохие)))))

OFFLINE   Калян

Калян

Злой

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • 11 тем

Валера я все выяснил, по жилищному кодексу ты имееш голосов в соответствии с площадью владения

Посылать приглашение на собрание нужно три раза прям через день, но обязательно с уведомлением и описью вложения

Далее проводишь сам собрание, сам себя назначаешь сам ведешь протокол сам принимаешь устав и сам его утверждаешь, а чтоб тебе было веселей можешь делать это перед зеркалом чтоб наблюдать приличного человека на против

Я думаю рыбу устава найдешь

Тоесть скока у тя площади стока и голосов

OFFLINE   ВалерийС

ВалерийС

Гуру

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
  • 8 тем

Коль, мне устав нафиг не нуда!

Жильцы управлять домом будут самостоятельно Это прописано в ЖК :al: 

Даже 3 раза можно не направлять уведомление, т.к. его права ущемляться не будут и у него количество голосов меньше и они не играют решающей роли в голосовании. ;)

Дык, Коля, поконкретней, сколько в данном случае у меня голосов??? И сколько в процентном отношении?

Просто в тырнете много информации на эту тему, но она бывает несколько противоречива....

OFFLINE   Калян

Калян

Злой

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • 11 тем
Я могу ошибаться но мне кажется если общую площадь 48,8 взять за 100% то получается что у тебя 65%, а у саседа 35%
А от устава ты зря отказывается , в нем можно закрепить дополнительно нормы использования не противоречащим закону
И суд уже будет руководствоваться уставом, то есть твоими правилами игры, вот как раз в уставе и можно закрепить норму минимального голосования 65%, это на случай если сасед додумается скооперироваться с третим который на подходе