Паводок - Страница 2 - Дачникам - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Паводок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Всё, ушел под воду

MKwci.jpg

забора не видно.

Что делать? Участок дорогой.

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем

Ой, какой кошмар!

Ань, мне кажется, в этом месте строить опасно. Даж на сваях смоет. Ну, если на сваях дом и не зальёт, то как к нему добираться? Ждать, пока вода сойдёт? А как же посадки? Хорошо, что ещё ничего не построили. Мож лучше попробывать продать, когда всё высохнет? Поднимать его, наверное, смысла нет. Представляешь, сколько туда надо ещё вложить бабла, чтоб поднять! А соседи, к примеру, не будут поднимать и твой участок всё-равно будет подмывать. А канавы сточные у вас там есть?

Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Такая ситуация не только у нас, вон по всей России, наткнулась на Дубну:

Режим "Чрезвычайная ситуация" в Дубне 20.04.2013 г.

ПАВОДОК Радица Крыловка 20.04.13. в 17 часов

А канавы сточные у вас там есть?

пока ничего нет. только дорогу насыпали щебенкой.

Сообщение отредактировал Valkyria: 21 апреля 2013 - 23:20.

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем

Ой, какой кошмар!

Ань, мне кажется, в этом месте строить опасно. Даж на сваях смоет. Ну, если на сваях дом и не зальёт, то как к нему добираться? Ждать, пока вода сойдёт? А как же посадки? Хорошо, что ещё ничего не построили. Мож лучше попробывать продать, когда всё высохнет? Поднимать его, наверное, смысла нет. Представляешь, сколько туда надо ещё вложить бабла, чтоб поднять! А соседи, к примеру, не будут поднимать и твой участок всё-равно будет подмывать. А канавы сточные у вас там есть?

Да мне тоже кажется лучше продать, нет гарантии что такое не повторится и сточные канавы не помогут.

Изображение
Изображение

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем

Такая ситуация не только у нас, вон по всей России

да, у нас тоже есть случаи:

"

Мы живем на этом месте 20 лет и никогда не боялись воды. Но в последние два года ситуация осложнилась. Проблемы начались еще прошлой весной, но в этом году воды намного больше»

Читайте далее: http://vnnews.ru/pro...l#ixzz2RALmyw4w

Что делать? Участок дорогой.

продавать летом, если получится :stranno:
Изображение

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем

Ань, продавать. рядом со мной ещё должны быть свободные участки.

OFFLINE   nimnul

nimnul

Яг Морт

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • 9 тем

Думаю так:

1 Дамба - безумно дорого и если прорвет или перельется через нее, то вообще пиши - пропало

2 Можно поставить дом на сваи, но это только если нет течения в месте затопления (да и хламу обычно много приносит водой)

3 Продать этот участок, купить в другом месте

а. Возле Леши (япошки)

б. в другом месте

зы. в старину люди никогда не строились на пологих берегах рек, потому как это всегда чревато возможными затоплениями, строили всегда на высоких берегах, на прямиках рек, потому как на повороте река сильно подмывает высокий берег

ззы если продавать не хочется, то огород точно там разместить будет невозможно  - будет грунт смывать (хотя если нет течения, то не будет), но однозначны проблемы с канализацией или туалетом (если на улице), будет получаться что-то типа биде :) (даже в том случае если не будет затапливать, ведь подъем грунтовых вод еще никто не отменял)

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Говорят, что такое первый раз за 20 лет.

3 Продать этот участок, купить в другом месте

мне участок нужен, чтоб эллинг построить и на яхте плавать в старости по Оке. Мечта такая.

В любом случае участок будет у воды, значит паводки неизбежны...

OFFLINE   eee

eee

Муркавод

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 367 сообщений
  • 3 тем

Да дела :ai: строй на пантонах, ну типа "ковчег", якорь тока поглубже в землю закопать нада :pardon:

Мурка, ты мой муреночек
Мурка, ты мой котеночек

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

строй на пантонах,

я думала ты шутишь, а мне тут на Окском форуме тоже такой совет дали :ai:  охреневаю :0328: