Паводок - Страница 3 - Дачникам - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Паводок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

OFFLINE   eee

eee

Муркавод

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 367 сообщений
  • 3 тем

охреневаю

да нормальное решение, если там хочешь остаться. С Лехой-Халес погри, мож парочку подгонить списанных, бытовку думаю удержат, мосты же делают :pardon:  

Мурка, ты мой муреночек
Мурка, ты мой котеночек

OFFLINE   shunya

shunya

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 721 сообщений
  • 34 тем

Дубна в шоке..вода поднялась на 2 метра :ai:

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! Изображение
Изображение

OFFLINE   Dlinny

Dlinny

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 721 сообщений
  • 13 тем

Всем привет! :greeting:

Такая ситуация не только у нас, вон по всей России, наткнулась на Дубну:

Режим "Чрезвычайная ситуация" в Дубне 20.04.2013 г.

Дубна в шоке..вода поднялась на 2 метра :ai:

Да, нас затопило :(

Я живу на правом берегу Волги, его почти не затопило, хотя вода подошла очень близко.

На правом берегу затопило яхт-клуб, Ратмино (там где была встреча в Дубне в 2009 году, когда приехало примерно 40 Кашкаев), вода подошла вплотную к церкви...

А вот левый берег, где живут Эдик и Андрей пострадал гораздо больше... :(  :(  :(

Правый берег более крутой в отличие от левого, поэтому последствия на левом берегу гораздо серьезнее...

В субботу 20 апреля мэр города объявил режим "Чрезвычайная ситуация"

Вот ссылки:

1) Текст и видео (заседание штаба в мэрии по поводу паводка)

http://www.dubna.ru/1/10008.html

2) Текст и видео (паводок)

http://www.dubna.ru/1/10008.html

3) Тема про паводок на форуме

http://forum.dubna.r...pic.php?t=60166

Вот что творилось на плотине...

4209_IMG_1133.jpg

Вроде бы пик паводка пройден и вода начинает потихоньку идти на спад! 

P.S. Я, когда вернулся из Торбеево даже ничего и не заметил :pardon:

Мама мне все советовала посмотреть, но мне чего-то было некогда :pardon:

Поэтому посмотрел только вчера вечером и честно говоря стало не по себе. :(

Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ KY0G с 05.12.2012
Qashqai 1.6 2WD 5MT Tekna SE+ B52 с 29.12.2007 по 22.12.2012

OFFLINE   Калян

Калян

Злой

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • 11 тем

мне участок нужен, чтоб эллинг построить и на яхте плавать в старости по Оке. Мечта такая...

У меня знакомый правда не яхту а катер огромный какойто держит на стоянке на пицепе
Када надо зацепил прицел и погнал на реку, если яхта не морская то можно и на стоянке держать
http://www.sungreat.ru/about
Набирать в самом верхнем поисковике
Тормозные колодки!!! Для маньяков будут скидки!

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Приехали с участка.

Взяли справку у Начальника ПЧ-42 ФГКУ "4 ОФПС по Тульской области майор вн.службы.

Фото

IMAG0930.jpg

IMAG0942.jpg

IMAG0952.jpg

Так вот, у нас есть справка,о том, что "районе с.Велегож Тульской области Заокского района, Страховского МО подъем р.Ока составил на состояние 23.04.2013 года (8 м. 70 см) В результате данного подъема подтоплено строения по адресу: Тульская область, Заокский район, с.Велегож, ул....."

Начальник МЧС говорит, что надо ехать в Тулу в Росгидрометцентр и получать от них справку, о состоянии паводков в этом году и статистику по другим годам.

ВалерийС, помогай!

Сообщение отредактировал Valkyria: 23 апреля 2013 - 22:17.

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем

Да, на пантонах там самое то...тока как быть с коммуникациями?

Изображение

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Да, на пантонах там самое то...тока как быть с коммуникациями?

Накопительный септик - Для борьбы с выталкиванием при весеннем паводке или постоянном высоком уровне грунтовых вод септик крепится к бетонному основанию анкерными ремнями. Также бетонное основание защитит от просадки грунта. Бетонная плита используется стандартная, либо ее отливают на месте.

Но у меня вопрос другой, как земельный участок с категорией земель: Земли населенных пунктов, разрешенное использование: для жилищного строительства могут находиться в зоне паводка????

С кем судиться? Они там (продавцы земли) ещё хотят Ривьеру строить - дома за миллионы долларов.

Сообщение отредактировал Valkyria: 23 апреля 2013 - 22:50.

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем

Эта зона должна официально существовать для начала, т.е. определены ее границы. Строительство может быть разрешено, просто с учетом возможных затоплений проектирование и строительство производится с требованиями отличными от общепринятых. Надо смотреть областное законодательство наверно.

Изображение

OFFLINE   nimnul

nimnul

Яг Морт

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 399 сообщений
  • 9 тем

Но у меня вопрос другой, как земельный участок с категорией земель: Земли населенных пунктов, разрешенное использование: для жилищного строительства могут находиться в зоне паводка????

Зоны затопления должны быть обозначены на картах генерального плана, так же как и зоны жилищного строительства обе зоны не должны накладываться друг на друга, т.е. строительства жилых помещений в зонах затопления быть не должно, однако есть два исключения из данного правила:

1. Жилые дома уже существуют в зоне возможного затопления

2. Проведены мероприятия для вывода земель из зоны затопления (дамба, насыпь и т.д.)

В первом случае ничего особо не сделать, потому как генеральные планы обязательны стали только в этом году во всех населенных пунктах, но в местной администрации должен быть план эвакуации людей и имущества из зоны возможного подтопления, во втором случае в генплан вносятся соответствующие изменения. Важно: разрешение на строительство с 01.01 2014 в городах, а в сельских населенных пунктах с 01.07.2014 может быть получено только при наличии в местной администрации генеральных планов и только в тех зонах, которые отмечены под жилищное строительство. Все это должно было обсуждаться на общественных слушаниях.

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем

Ань, в том кирпичном доме люди живут? или они ещё не в курсе ситуации?