Дача - Дачникам - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Дача

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Всем привет!

Вот и нас потихоньку затягивает дачный вирус.

прошу совета - заказываем бытовку-баню-меленький домик из бруса.

потом хочу сделать веранду, примерно так

161120101254062124.jpg

Бытовку могут изготовить с односкатной крышей или с двухскатной (меленький конёк - 15 см) с какой заказывать? Или для веранды потом всё равно крышу переделывать придется?

Сообщение отредактировал Valkyria: 14 мая 2013 - 13:16.

OFFLINE   Дерюгин

Дерюгин

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • 11 тем

А нельзя сразу крышу заказать с расчетом на веранду? Два столба опорных и все. Чтобы потом не разбирать. Если можно, тогда двускатную

Телефон у меня простой — 32-08. Запомнить легко: тридцать два зуба и восемь пальцев. (Д. Хармс)

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

А нельзя сразу крышу заказать с расчетом на веранду? Два столба опорных и все. Чтобы потом не разбирать. Если можно, тогда двускатную

думаю она не влезет в манипулятор. т.е. размеры бытовки такие, чтоб её могли привезти на машине. Если собирать на месте цена больше.

А вот спросить у продавца привезти бытовку без крыши и на месте собрать веранду, это спасибо, мысль.

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем
Аня, как показывает практика, веранда- штука страшно нужная. Причем открытая именно. С крышей. Поэтому если есть возможность- делайте так, чтобы можно было поставить стол например.
У нас у всех разные взгляды на времяпрепровождение, но каким бы оно не было, лучше сразу. Просто потом понять, что поставить стол, а к нему 6 (4..2) стула и места впритык будет оооочень обидно.
Мы это прошли.. ))

Сообщение отредактировал Elo4ka: 14 мая 2013 - 16:21.

OFFLINE   Ed72

Ed72

ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • 8 тем

У нас в деревне два похожих дома. Строили очень быстро. У одного из низ весной рухнула крыша из-за снега, другой - выжил) В воскресенье могу привезти фотки)

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

У одного из низ весной рухнула крыша из-за снега

ты внушаешь в меня оптимизм :))  у нас и так угроза затопления :0367:

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем

Анюта и не думай конечно с двухскатной (с односкатной как сарай смотрится), а потом переделывать крушу не нужно, когда веранда будет нарастите в бок.

Вот так приблизительно...

1287469885.d.jpg

Изображение
Изображение

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем

У нас в деревне два похожих дома. Строили очень быстро. У одного из низ весной рухнула крыша из-за снега, другой - выжил)

Многие знакомые за последнее время строились и все говорят, что когда следишь за рабочими все хорошо, стоит уехать на час как они халтурить начинают.

Изображение
Изображение

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем

Вот так приблизительно.

Логично.

что когда следишь за рабочими все хорошо, стоит уехать на час как они халтурить начинают.

Могу безвозмездно цербера дать, за хавчик и теплую подстилку, точнее диван - обязательно :)

Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Valkyria

Valkyria

Анютик

• Автор темы
  • Модераторы
  • 7 382 сообщений
  • 33 тем

Если нет пока электричества септик не поставить?