Москва - Рига, август 2013 г. - Путешествуем - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Москва - Рига, август 2013 г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

OFFLINE   HAlex

HAlex

ZARYA

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • 30 тем

*
Популярное сообщение!

Обкатку новому авто решил провести с пользой для дела, приурочив ее к очередному отпуску.

Долго не думая, забронировал номер в гостинице г.Риги (Не реклама: *** Baltpark, преимущества: цена-качество, бронь без предоплаты, своя стоянка, месторасположение), заправил полный бак  и вперед.

Выезд из Москоу ~ 16.00, заранее спланировав ночевку в Великих Луках.

Про трассу и особенности езды до и после границы я уже писал:

Всегда ездил по М9
Москва - Волоколамск - Ржев - Великие луки - Себеж - Резекне - Екабпилс - Огре - Рига.

"Новая Рига" до Волоколамска - гуд!
От Волоколамска М9 была в ремонте ~ 200-300 км, но двигалась, на сегодня сказать о состоянии не могу.
Далее до границы - гуд! скорость от 100 и выше - по состоянию (дождь, снег ...).
По Латвии дороги не новые, но без ям.

Что нравиться по этой трассе - практически нет населенных пунков, все в стороне, а следовательно нет ограничений и гайцов в кустах. Загруженность трассы не особо.
Заправок достаточно, обычно заправляюсь в районе Ржева на Shellовской заправке и на границе (заправляем полный бак, т.к в Латвии 95 - 1,5 евро).
Грин-карту можно оформить на заправке, на границе.
Ограничения скорости в Латвии: в населенных пунктах – 50 км/час, вне – 90 км/час. Отдельные трассы содержат участки с разрешенной скоростью движения 100 км/час (например, Рига – Юрмала).
Практически все парковки в Риге платные (через автоматы), нет талона на панели - на колесо наденут железку и до уплаты штрафа никуда не уедешь.

И т.д.

Но это было 2 года назад.

704c5a87e5fb.jpg

1d1d26795d94.jpg

Частично дорогу отремонтировали, но на отдельных участках (~ 20-50 км) после Ржева - это тихий ужас.

7f6ffb43fc0d.jpg

654ef0360390.jpg

Около 21-22.00 прибыл в Великие Луки (это 50% маршрута), гостиницу выбрал - Юбилейная. это Вам не Рио..., но жить можно, а тем более только ночевка (номер двухкомнатный с завтраком, на троих - 3.500 руб.).

Итар-Тасс - аналог :)))

cea729b81b40.jpg

Подъем, как в армии 7.00 :)))), в 7.30 - завтрак (шведский стол с заказом горячих блюд) и вперед к границе, а до нее  ~ 150 км.

Километров за пять до границы началась очередь из фур, но на них никакого внимания - только вперед. Как ни удивительно граница была пуста от легковушек и ни одного "бензовоза" :))).

0d3f42743044.jpg

09961b82d829.jpg

Россию прошел за 5 минут: фейсконтроль, таможня (сейчас машину декларировать не надо). На нейтральной полосе посетил дьютик и дальше на границу "супостата". 

67b0d1a7f118.jpg

Латыши заняли минут 15-20, все боялись, что я завезу им свиную африканскую лихорадку, которая оказывается свирепствует в России и Белоруссии :)))) - проверили все сумки на наличие мяса и молока, заставили походить по коврику с дезраствором :)))

Получив штампы в паспорт, со скоростью 90 км/ч вне населенных пунктов и 50 км/ч в населенных пунктах, отправился в сторону Риги. Расчетный час на въезд в гостиницу бsл обозначен как 14.00. В связи с тем, что пробок в Латвии нет - все прошло согласно плана, без шума и пыли (С).

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Боксера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться...

Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Я вас прощаю, только мой родной, разбирайте людей! Я еду еду, не свищу, а наеду не спущу!

OFFLINE   HAlex

HAlex

ZARYA

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • 30 тем

*
Популярное сообщение!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
ПОКА HALEX ОТДЫХАЕТ, РАССКАЗ БУДЕТ ОТ ЛИЦА IRI-HAlex-овна :aj:

И вот, после долгой дороги мы въехали в Ригу!

07eb43c0eb82.jpg
aa646fd9172c.jpg

240ad759d2ba.jpg

В Рижских парках очень чисто, ни бумажки, ни бутылки

35526837d452.jpgf4e9140e199b.jpg

Известные всем, Бременские музыканты в Старой Риге

107ed87e2913.jpg

Так же в Старой Риге можно посетить очень необычный ресторан, где нет электрического света, только свечи

1c3570cf8233.jpg

Пивная на колесах велосипеда, можно сказать совмещение приятного с полезным :0367: :grog:

8c01581b94d3.jpg

Собор св. Петра, именно с него можно обозревать всю Старую Ригу с высоты птичьего полета

f7ffbff67192.jpg

f004690ba0d6.jpg

"Юрмальский" глобус, одно из самых известных мест Юрмалы

4b93a64da91b.jpg

В Юрмале такая карточка нужна каждому :greeting:

0b41cd98d58f.jpg

"Юрмальская черепашка"

749e5b343f43.jpg

Чайки жирные летают, просто жуть! (с)

2d78168f6c1c.jpg

Железнодорожный мост, несет электрички в Юрмалу

268df96aa6b1.jpg

Древнейшие Шведские ворота в Старой Риге

ba3335867bee.jpg

Вкус детства, петушок на палочке, или как тут говорят "цукергалитис"

de49fcd9416e.jpg

Вот такие стали чайки, в "Lido" хотят обедать

1b317352294d.jpg

Так же нужно отметить красоту и чистоту на дорогах, везде цветы и везде скошена трава

f6011ee42b82.jpg

Подмосковный Ниссан на одной из площадей Риги

ebbe038723e0.jpg

Сосновые леса, проглядываются на километр, судя по чистоте в лесу можно понять что там орудовал местный лесник :vinsent:
9a773f4a2dc5.jpg

На днях решили посетить музей Мюнхгаузена, вначале посетили музей восковых фигур (находится в музее Мюнхгаузена), затем пошли на тропу Мюнхгаузена (около 5-ти км по лесу), через каждые 300 м были деревянные фигуры из рассказов Мюнхгаузена

d83b061c67a4.jpg

a6af82543c1b.jpg

b02e226a7494.jpg

456f971488c4.jpg

2607d9bb5e0f.jpg

bc79ac7fadc4.jpg

1744ebff794f.jpg

9a4943bebefe.jpg

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ;)
ФОТО И ТЕКСТ -ИРА HAlex-овна :aj:

Сообщение отредактировал HAlex: 16 августа 2013 - 11:53.

Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Я вас прощаю, только мой родной, разбирайте людей! Я еду еду, не свищу, а наеду не спущу!

OFFLINE   shunya

shunya

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 721 сообщений
  • 34 тем
Спасибо за отчет!!! Путешествую со всеми неотходя от телефона)))
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! Изображение
Изображение

OFFLINE   Ed72

Ed72

ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 156 сообщений
  • 8 тем
Спасибо за фоты! Тоже много всего хочется увидеть, только отпуск, блин, не резиновый :(
Лексей, если не секрет, сколько кило скинул?! :)

OFFLINE   HAlex

HAlex

ZARYA

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • 30 тем
Сейчас - 105, а был 113-115. :))

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

"Мы сыграли с Талем 10 партий...." кто выиграл? :)) А чуть выше наверное Ульяна Семенова? В натуральную величину? :stranno:

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой

OFFLINE   HAlex

HAlex

ZARYA

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 720 сообщений
  • 30 тем
У меня 1.85, я ей был по плечо :)

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем

Красиво!!!!!!  :good2:

А я тоже сразу заметила, что Лёша похудел. Сила воли,  :good2: .

А эту гостиницу Юбилейная я знаю. Тоже в ней останавливались на 1 ночь, когда искали братскую могилу погибшего в ВОВ деда. Ехали за Себеж, дер. Глембочино.

Фотки очень красивые. И действительно, чистота... Спасибо за отчёт. Давай ещё фотки!

Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...

OFFLINE   Vovchik

Vovchik

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 376 сообщений
  • 1 тем

Классно!

Как давно я там не был....

А эту даму я воочию видел, в одной очереди стояли в кафешке.

Прикрепленные файлы

Больше 8 лет на Qashqai 2,0 4WD