Муром - Путешествуем - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Муром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

OFFLINE   moskit-и-ха

moskit-и-ха

свинкеры

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • 24 тем

*
Популярное сообщение!

%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BC.-%D0%9F%D

Может как нибудь сподвигнемся в след. году....

Расстояние до Мурома 300 км.

Муром иногда называют «Маленьким Эрмитажем», в его выставочном зале располагаются уникальные художественные и исторические коллекции

Город богат монастырями. И конечно, людям верующим и интересующимся православием, здесь будет, чем заняться. Самый известный монастырь – Троицкий, в нем покоятся мощи святых Петра и Февроньи, покровителей Мурома. Считается, что у этих святых можно просить любви, женского счастья и благополучия. Ведь недаром их называют хранителями семейный уз! Не стоит бояться большого скопления народу: подойти к мощам можно довольно свободно.

Помимо Петра и Февроньи, женского счастья можно попросить в часовне Ксении Петербургской, которая находится недалеко от Спасского монастыря (около 15-20 минут пешей прогулки от Троицкого). Часовня практически всегда пуста, а находящаяся здесь икона Ксении считается чудотворной. В этом же монастыре можно подать записки за близких. В церковных лавках также можно купить сувениры и магниты, которые здесь дешевле, чем на торговых улочках.

Если останется время, отправляйся в Николо-Набережную церковь (или церковь Николы Мокрого), где можно поклониться мощам Иулиании Лазаревской. Эта церковь величаво возвышается на высоком берегу реки, а у подножия бьет Никольский родник, у которого, по преданию, несколько раз являлся сам Николай Чудотворец. Рядом находится часовня в честь иконы Божией Матери “Живоносный источник”.

Муромский историко-художественный краеведческий музей. ул. Первомайская, 4 (49234) 3-31-52

Хлебная горница Радиозаводское шоссе, 23В

Свято-Троицкий монастырь пл. Крестьянина (Троицкая пл.)

Николо-Набережная церковь, Никольский родник и часовня Богоматерь Живоносный источник ул. Набережная

Троицкая церковь Под горой находится Троицкий Святой ключ, Карачарово, ул. Красина

Былинный камень При въезде в старинный город Муром с севера

Усадебный комплекс "Красная гора" ул. Кирова

Сообщение отредактировал moskit-и-ха: 05 декабря 2013 - 09:26.

Анюта П-270 «Москит» ( по классификации НАТО SS-N-22 Sunburn (англ. "Солнечный ожог")) — сверхзвуковая низковысотная противокорабельная крылатая ракета с прямоточной воздушно-реактивной двигательной установкой

OFFLINE   Настя

Настя

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • 16 тем
Спасибо Анюта! Может на январские каникулы запланируем Очень давно хочу до Мурома добраться.
Изображение
Изображение

OFFLINE   mosuro

mosuro

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • 5 тем
+ 1 за январские, чем быстрее за планируем тем лучше

С баней, конешшшно

Михаил

OFFLINE   moskit-и-ха

moskit-и-ха

свинкеры

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • 24 тем

Ой ребят мы не сможем на январские к сожалению. Я так думала февраль-март. Экскурсии пока обдумать..

Анюта П-270 «Москит» ( по классификации НАТО SS-N-22 Sunburn (англ. "Солнечный ожог")) — сверхзвуковая низковысотная противокорабельная крылатая ракета с прямоточной воздушно-реактивной двигательной установкой

OFFLINE   MIRACLE

MIRACLE

Ольга

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений
  • 5 тем

февраль-март.

для меня на эти месяцы тоже вероятнее  :)

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

А я как слышу про Муром,мну аж колбасить начинает :)) Я когда работала на Кристалле,ездила много по Владимирской области по заключению договоров с большими сетями на поставку продукции завода Кристалл.Так вот в Муроме есть огромный супермаркет "Макаровский",в котором сидит руководство всей сети этих супермаркетов.Я туда каталась много-много раз,заключила с этой огроменной сетью договор,а у мну этот договор отняло руководство кристалла,а если точнее ком.дир присвоил сетку себе потому что жадность его обуяла,т.к. шла речь о многомиллионных поставках.После этого я ненавижу Кристалл и не очень то хочу в Муром :0310:

Скрытый текст

423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif

OFFLINE   cosm

cosm

На коне

• Администраторы
  • 2 236 сообщений
  • 11 тем

а у мну этот договор отняло руководство кристалла,а если точнее ком.дир присвоил сетку себе потому что жадность его обуяла,т.к. шла речь о многомиллионных поставках.После этого я ненавижу Кристалл

Ну Кристалла как такового больше нет, так что считай, что он уже наказан! 

Был: 1.6 2WD SE+ MT BW9 (пробег 38200)
Был: 2.0 4WD SE CVT 326 (пробег 2000)

OFFLINE   mosuro

mosuro

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • 5 тем
Ну а Макаровский мы уже на месте накажем

Сообщение отредактировал mosuro: 06 декабря 2013 - 20:41.

Михаил

OFFLINE   Sun

Sun

Продвинутый пользователь

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • 6 тем

ой, мы тоже давно хотим в Муром и никак не доедим... там плохо с ночевкой...

Я настоящий кактус - колючая, пью редко и расту... рядом с компьютером :)

OFFLINE   moskit-и-ха

moskit-и-ха

свинкеры

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • 24 тем

там плохо с ночевкой

что вообще негде остановиться? по отзывам есть несколько отелей не плохих, я пока не приценивалась