Я помню как всё начиналось. - Дачникам - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Я помню как всё начиналось.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

OFFLINE   Битник

Битник

Игорь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • 5 тем

*
Популярное сообщение!

Жизнь неумолимо катится к пенсии. Я давно мечтал о даче. Мечтал что дни на пенсии буду проводить в своём доме. Думать то я думал, а вот до дела руки не доходили. 

Ну я рассказывал, что о машине я не думал, так как особо ездить мне не куда. Но после того как машина всё таки появилась во-преки моим хотелкам. Я понял что надо продвигаться к даче. Стал искать где лучше обосноваться. 

И тут случилась беда - умерла тёща. 

Тёща завещала свою двухкомнатную квартиру свои двум дочерям. В жилплощади я не нуждаюсь. Поэтому сразу решил, что надо свою половину продавать. Но и этого не пришлось делать, так как у сестры жены оказался в собствеености участок в 6 соток в 14 км от МКАДа. Короче начал я жене говорить что надо отдавать свою часть квартиры сестре и забирать у неё участок. Жена была против. Участок в лесу да и члены СНТ устроили на нём помойку, через участок проходила дорога и председатель СНТ сбросил туда кучу гравийно песчаной смеси. Короче не участок - помойка. 

Несмотря на сопротивление супруги, я всё таки добился своего и обмен с сестрой был совершён.

Это первый осмотр участка - жена в шоке. 

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

Это вот где дорога? Это и есть участок? :ai:

1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   Битник

Битник

Игорь

• Автор темы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • 5 тем

А так участок выглядел внутри:

http://savepic.org/5129000.jpg,

остатки обвязки колодца, тут ещё старые оконные рамы были, гравий  

,

ну и куча мусора

Закупил мешки по 200 литров, поставил столбики, чтобы обозначить границы участка и начал собирать мусор и уничтожать подлесок. По всему участку валялась проволока гвозди и самое противное колючая проволока. По участку ходили как по минному полю.

Это вот где дорога? Это и есть участок? :ai:

Нет это дорога СНТ. Участок на фото слева.

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем

Я то же подумал ни чё се по участку дорогу проложили.

Игорь терпения тебе.

Потихоньку не торопясь лет за 10ть здесь будет домик-сад.

Коллега :az:

зы когда про дорогу подумал, самая хорошая дорога это отсев после щома.

Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Битник

Битник

Игорь

• Автор темы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • 5 тем

*
Популярное сообщение!

Потихоньку не торопясь лет за 10ть здесь будет домик-сад.

Обижаешь начальник - мы же путейцы :)

Подготовил на работе бочку для сжигания и приступил

Уничтожение подлеска 

:Верёвочка по границе участка ну и та самая дорога :)

OFFLINE   azazo9

azazo9

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 1 тем

Да ты Битник герой! У нас примерно также было, вернее свалки не было и больших деревьев не было а дорога была. Сейчас дача, правда только благодаря желанию и терпению матери, сам бы даже не начинал. Я на даче привез, увез, и домик если что починить, к другому труду тяги нет.

OFFLINE   Битник

Битник

Игорь

• Автор темы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • 5 тем

*
Популярное сообщение!

После уничтожения подлески дошло дело и до более крупных деревьев:

Самое противное в этом процессе это соседи. Они выходили на дорогу и смотрели, они ждали когда нам это всё надоест и мы бросим это гнилое дело.

Тогда я решил что забор у меня будет глухой, чтобы никто, никто не смог посмотреть что я делаю :)

То что не сжигал, складывал в кучу : 

А этот островок зелени решил уничтожить в самый последний момент - от соседей прятаться :)

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

Но самое главное, что через твой участок шла дорога натоптанная. Это сложно - переучить людей ходить не там, где они привыкли. Как с этим справился?

Сообщение отредактировал Сэнди: 16 марта 2014 - 14:17.

1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем

Обижаешь начальник - мы же путейцы :)

Так то ты по званию выше меня :) ;)  У меня только три звездочки (маленькие) по ж.д. ранжиру

Тогда я решил что забор у меня будет глухой,

Главное не между участками, это дело по согласованию с соседями ну и пожарные не лю такое.

Я со своими соседями, согласовал, забор фифти-фифти будет, сплошной уже начал делать , другая половина ближе к дороге будет рабица.

Но самое главное, что через твой участок шла дорога натоптанная. Это сложно - переучить людей ходить не там, где они привыкли. Как с этим справился?

Да тропинку то же увидел, предлагаю поставить ворота с монетоприемником, он себя окупит оочь быстро, соответственно после забора нужно поставить :))

А О ! Обнести забором и калитку с монетоприемником поставить.

Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Битник

Битник

Игорь

• Автор темы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • 5 тем

*
Популярное сообщение!

На этом сезон 2011 года я закрыл. Он получился коротки так как приступил я в конце августа.

Сезон 2012 открыл в начале апреля как и положено с шашлыков :

Сноха жарит мясо а мы рубим и пилим   :)

Дошло дело и до островка безопасности от соседей :)

Всё стало выглядеть как то так:

Мусор грузиля в мешках на Кашкай и вывозился в город на помойку.

Она была не только натоптанная, но и наезженная, по ней машины ездили. Чтобы не ходили справился с помощью забора. Но об этом впереди....:)