Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Здравствуй, страна кенгуру или очередные путЁвые заметки

Ааааааавстралия!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

OFFLINE   BlackHeart

BlackHeart

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 731 сообщений
  • 9 тем

Это площадь Федерации в Мельбурне, ( главная площадь) в смотровой глазок с башни, про которую Люда писала.

Просто площадь - не особо интересно, хотя там находятся довольно странные здания.

там написано "место встреч".Это типа назначил девушке свидание и отслеживаешь через глазок пришла она или нет :)

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем

:))

видимо придется раскрыть мужиковский тайный замысел - смотришь не просто пришла или нет (хотя и это актуально - чего ж за так на дожде то мокнуть), а самое главное - симпатичная ли? :crazy:

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

*
Популярное сообщение!

Великая океанская дорога (официальное название — B100) длиной 243 километра[2] проходит вдоль тихоокеанского побережья штата Виктория. Начинается в городе Торкуэй (Torquay) — 17px-WMA_button2b.png38°20′15″ ю. ш. 144°19′00″ в. д. (G) (O), — заканчивается у города Аллансфорд (Allansford)[3]17px-WMA_button2b.png38°23′04″ ю. ш. 142°37′21″ в. д. (G) (O). В основном Дорога проходит по побережью, но также имеются изгибы вглубь материка, где она проходит через виноградники и дождевой лес[2]. Имеет две полосы для движения (по одной в каждом направлении), ограничение скорости — 80 км/ч. (С, Википедия)

Строить они ее начали в 1919 году, когда солдаты возвратились с первой мировой. Для меня, например, стало большим открытием, что Австралия тоже принимала в ней участие. И не только Австралия. Помните, в "запретном" списке числится "символика ANZAK". Мы все думали, что же это такое? Может быть что-то вроде местных фашистов, символику которых запретили? Ан нет! Все наоборот, это Австралийско-Новозеландский Армейский корпус.

Так вот, в 1919 году в страну вернулось сразу очень много мужчин, работы для которых не было... И тогда одна умная политическая голова придумала, чем их занять, т.к. дорогу строили вручную, без применения техники.

К нашему дружному возмущенному «пфф» их восхваляемая всеми туристическими проспектами Великая океанская дорога - ничто иное, как рекламный ход. Просто дорога. Извилистая. Вдоль простого океанского побережья. Ничего этакого. Ну да, океан всегда завораживает, но не настолько, чтобы делать из этого национальную фишку. Кто ездил по нашей нижней трассе, что идет вдоль залива на Зеленогорск, можете себе представить, что едете по Великой Дороге имени Финского залива. Примерно подобные масштабы. Ну разница в количестве воды слева, высотой волн и шириной горизонта. Гораздо интереснее, на мой взгляд, географическая точка перехода Тихого океана в Индийский. Там стоит маяк. Можно было бы сделать из этого целую туристическую легенду. (об этом чуть ниже) Кофе они варят вкусный везде.

Чтобы попасть на дорогу, нам пришлось перевалить какую-то горку в тумане.

И вот они - красоты дороги, бухта серфингистов

И одинокий придурок в воде... Температура воздуха примерно +13 - +14

А уж как убивалась его собака на берегу, как просила этого не делать! :an: Прям до хрипоты...

Водоросли какие-то странные на берегу... Может, съедобные?

И памятник строителям

1. Я женщина сильная, могу мусор вынести, а могу и мозг...
2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

*
Популярное сообщение!

Ну вот, посмотрели мы бухту серфингистов, со свистом пронеслись мимо того маяка, о котором писала Лена. Наш гид так небрежно мотнул головой, типа "вон там маяк", и все. Остановились на стоянке, попить-пописать и еще птиц покормить. Там живут дикие попугаи, для которых в магазинчике можно купить пакетик корма, и они слетаются на руки, на плечи. Мы не стали покупать корм, решив, что понаблюдаем со стороны, как попугаи кого-нибудь обкакают... :crazy:

И вдруг... Высоко на эвкалипте мы заметили коалу... Это животное в дикой природе, это не зоопарк.

Честно, это был первый восторг и первое "Ах!"

И покатили мы дальше... Через влажный субтропический лес - тоже достопримечательность. Ну лес, как лес, только папоротники нам гигантские

И эвкалиптов много

А еще, когда лес отступал от дороги, то тянулись зеленые холмы, пастбища...

Наш гид сказал "хотите увидеть типичные пейзажи Новой Зеландии? Поглядите направо..." Я глядела, глядела, да и расхотела в эту самую Зеландию (а ведь мысль-то была :)) )

Лена, что ты подглядываешь? Давай уже помогай мне! :girl_flag_of_truce:

2. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

понаблюдаем со стороны, как попугаи кого-нибудь обкакают... :crazy:

:0310: :0310: :0310:

в прошлом году в Испании наблюдали, как туристов обкакивали лемуры :ai: :))

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем

Лена, что ты подглядываешь? Давай уже помогай мне! :girl_flag_of_truce:

нимагу.
снесла хром, интернетэксплойер картинки не кажет, короче, воюю! тададададааа! (это стреляющий смайлик)) :))

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

Лен, я не спец в этой области, но попробуй что - нибудь из этого поставить http://soft.mydiv.ne...irovka-reklamy/

Я писал уже, что установил Adguard 5.9

( правда ломанную :ah: ) и сразу избавился от рекламных баннеров

Сообщение отредактировал klyolik: 15 июля 2014 - 21:11.

OFFLINE   BlackHeart

BlackHeart

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 731 сообщений
  • 9 тем

Лен, я не спец в этой области, но попробуй что - нибудь из этого поставить http://soft.mydiv.ne...irovka-reklamy/

Я писал уже, что установил http://soft.mydiv.ne...d-Adguard.html  ( правда ломанную :ah: ) и сразу избавился от рекламных баннеров

это в смысле от всплывающих окон?

по моему у нее не в этом дело

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

возможно, я не эксперт, но раз они молчат, можно попробовать, хуже не будет

OFFLINE   Сэнди

Сэнди

Управляй мечтой!

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 946 сообщений
  • 21 тем

*
Популярное сообщение!

Лена, Электронный бог тебе в помощь!

Ну, продолжим...

А ведь все, наверное, ждут, ну когда же уже наступят эти самые кенгуру, имени которых...

Наступили!

По этой самой Великой Океанской дороге мы вообще-то едем к 12 Апостолам, но по дороге было принято решение заглянуть в природный парк. Именно в "природный", у них нет зоопарков, где животные томятся в тесных клетках. Не опасные животные или бродят просто так, или находятся в вальерах, в которые можно зайти и "пообщаться"... Ну, а опасные, конечно, изолированы.

У входа нас встречал павлин

1802JPG_3538976_12993964.jpg

И вот он, первый кенгуру на нашем пути. Мы вошли в вольер к серым кенгуру, но им было не до нас, и не до наших угощений (которые, кстати, нам выдали при входе, т.к. они входят в стоимость билета)

181JPG_7536046_12993973.jpg

186JPG_9219405_12993990.jpg

Эту фотку Лена назвала "Алло, семки е?" Удивительно глупая и опасная птица. Мозг меньше глаза, а удар ноги...

1882JPG_9081923_12994001.jpg

Что для меня тоже было открытием, это то, что кенгуру существуют десятки видов. От большого красного (их не держат в природных парках из-за агрессивности и опасности), до крысиного кенгуру. Такие вот самые распространенные мелкие кенгуру "вэллаби"

219JPG_6115344_12994039.jpg

195JPG_4206598_12994064.jpg

1951JPG_8202664_12994069.jpg

1971JPG_5031776_12994081.jpg

Общительные, я бы даже сказала, назойливые...

207JPG_4989886_12994087.jpg

217JPG_5423107_12994104.jpg

С некоторыми мне даже пришлось поспорить за обладание пакетиком с едой...

2001JPG_1816696_12994112.jpg

Сообщение отредактировал Сэнди: 15 июля 2014 - 21:26.