Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Об одном угоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

Интересная история произошла со знакомым Жени (соседа по работе)

Пару недель тому назад утром человек проснулся,посмотрел в окно и не увидел своего Соляриса.Схватившись за голову ,человек помчался в полицию писать заяву об угоне.Заяву принял его ,как он говорит,очень хороший знакомый.Мужик верил и надеялся,что машину менты ищут,но как оказалось ни фига никто ничего не ищет и кроме всего прочего в базу угнанные авто вносить не спешат.И вот как выяснилось,что это повсеместная ментовская схема.

Мужик звонил знакомому менту несколько раз,что бы выяснить ищут ли его машину,внесли ли её в базу,мент клятвенно заверял,что всё внесено и машину ищут....ну и сам мужик надежды не терял,мотылялся по всей округе в поисках своего соляриса.

И так прошло две недели в безуспешных надеждах и поисках.

Вдруг,неожиданно ранним утром раздался у мужика телефонный звонок из г.Владимира.Ему позвонили владимирские ппсники и сообщили о том,что его машина стоит в каком-то дворе г.Владимира.Они патрулировали дворы и случайно заметили машину с номерами МО с раскуроченной панелью,что их в общем-то и насторожило.Соответственно они и начали разыскивать хозяина по базе угона,в которой машины и не оказалось.В итоге они пробили и  разыскали хозяина по госномеру.Мужик поехал во Владимир и забрал свою машину на эвакуаторе потому что там электрике кранты,всё с потрохами выдернуто.Он очень хотел отблагодарить тамашних ментов,но они на удивление от подарков отказались,но зато рассказали о том что этот случай имеет повсеместный характер.

А происходит следующее.....менты на угонах зарабатывают деньги и в их интересах машины в розыск не подавать,они их придерживают и в базу угнанных не ставят долго потому что надеются срубить бабки.Они прекрасно знают значительную часть угонщиков,ищут среди них,трясут до упора,если находят,то угонщики звонят хозяину,трясут с него условно 100000 (сумма зависит от стоимости марки авто,по которой судят о материальной состоятельности владельца) ,хозяин платит, деньги передают ментам,а угонщикам всё прощается.Ну или другие разные ухищрения....например,если хозяин не платит,то автоугонщики откупаются своими деньгами.В базу угонов ставят машину только потом,когда все способы состригания денег исчерпаны.

Скрытый текст

423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif

OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • 11 тем

Россия. Знакомый то оказался нехороший

OFFLINE   azazo9

azazo9

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 1 тем

Хрень полнейшея. Это , может у вас в Московии так менты работают, но это не значит, что везде так.

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем

знакомая рассказывала. у её подруги тачку угнали, заявила, всё как положено. звонит следак - нашли, можем показать, но вернём за бабки. договорились когда и где покажут. стоит, ждёт. проезжает такая же машина, только антенна штатная, а на угнанной плавник стоял. вот так они работают.

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Автор темы
  • Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

Хрень полнейшея. Это , может у вас в Московии так менты работают, но это не значит, что везде так.

это не хрень,а реальная история из первых уст.

Скрытый текст

423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif

OFFLINE   moskit

moskit

Продвинутый пользователь

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 660 сообщений
  • 9 тем

Уважаемый, не стоит так категорично заявлять о честности ваших ментов. Уверен, что в ваших краях дела опстоят ещё хуже, и меня есть тому примеры.
И плевать мне на то, чья ДНК совпадает с моей, а чья — нет. Когда все летит в тартарары, люди, которые, не моргнув, остаются с тобой, — эти люди и есть твоя семья. (Джим Батчер)

OFFLINE   azazo9

azazo9

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 1 тем

Заявляю и категорически заявляю. Что вы можете знать о наших ментах в наших краях. Не пудрите людям мозги.

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем

Вы правы, ничего особо знать не можем, особенно наверное из первых уст. а у нас правда жизни такова, какую мы её тут излагаем. надеюсь Вы понимаете что это не бредни наших воспалённых сознаний? это реалии жизни. я ж сам служивый. знаю о чём говорю. не думаю что в регионах, которые находятся на приличном удалении от московии или питера власть живёт по другому. даже в ссср такого не было.

OFFLINE   azazo9

azazo9

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 156 сообщений
  • 1 тем

не думаю что в регионах, которые находятся на приличном удалении от московии или питера власть живёт по другому. даже в ссср такого не было.

А зря не думаете. Не судите по тому что у вас происходит. Москва давно прогнила. В других регионах не все белые и пушистые, но такого нет. А за свой город я знаю. За 25 лет с сержанта ППС до полковника, начальника управления, так что знаю что говорю.

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем

ну как вам сказать. москва может и давно прогнила. а Россия, с приходом власти ввп и им подобных, типа ЕР. сгнила напрочь! сугубо моё личное мнение.