Друзья, посоветуйте с выбором фотоаппарата) - Взаимопомощь - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Друзья, посоветуйте с выбором фотоаппарата)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

OFFLINE   SherNik

SherNik

Николай

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 7 тем

Всем привет, наконец-то Я созрел на подарок для себя любимого :), посоветуйте выбрать фотоаппарат, чтоб качественные, четкие, яркие, насыщенные фотографии получались.

Опыт только мыльницей ((

На дне терпения - золото лежит!

-=...=-

OFFLINE   Baldman

Baldman

Валерий

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 374 сообщений
  • 20 тем

Телефон! :)

И под рукой всегда и съехать, сославшись на него, можно если качество не хорошее ;)

Вот решил тоже чего нибудь написать... А то как то не удобно... У всех написано, а у меня нет
Ну теперь и у меня есть!

Изображение

Изображение

OFFLINE   SherNik

SherNik

Николай

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 7 тем

Неа Валер телефон не айс) Мыльница есть но она только запечатлеть момент и все... а мне хочется чтоб фото были как бы художественные... 

-=...=-

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем

Коля, огласи вернюю планку бюджета этой покупки. Хотя так навскидку из никона посоветовал бы взять...

Если планируешь расти, то можно взять подешевле тушку, если хочешь долго (понятие растяжимое) не менять камеру и хочешь учиться и снимать с ручными настройками, здесь удобней 7100, потому что там в меню лазить практически нет необходимости, все основные настройки вынесены на корпус камеры. Но в любом случае, объектив возьми фикс 50 мм (или 30, 35) светосильный, а там поймешь что тебе еще нужно.

Да, и после полтинника будешь намного строже относится к выбору объективов, потому что поймешь разницу между своей мыльницей и зеркалкой. В случае покупки китового зума, разница будет минимальна и ты можешь пожалеть потраченные деньги. В общем, как определишься с тушкой, тогда подберем объектив, в зависимости от того будет ли в тушке фокусировочный мотор ("камера с отверткой") или же нет.

Если 7100 дорог, то предлагаю 5100.

Сообщение отредактировал 206-й: 22 августа 2014 - 09:36.

Изображение

OFFLINE   Baldman

Baldman

Валерий

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 374 сообщений
  • 20 тем

Неа Валер телефон не айс) Мыльница есть но она только запечатлеть момент и все... а мне хочется чтоб фото были как бы художественные... 

Да шутю я ;)

Вот решил тоже чего нибудь написать... А то как то не удобно... У всех написано, а у меня нет
Ну теперь и у меня есть!

Изображение

Изображение

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

Пока набирала текст,Рома всё написал :))

Скрытый текст

423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif

OFFLINE   SherNik

SherNik

Николай

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 7 тем

Ром спасибо за ссылку на статьи - изучаю)

Верхняя планка по бюджету...мммм... ну если уж совсем так верхняя то 30-35тыр думаю хватить... а может есть чтото попроще но эффектное так сказать))

сложно говорить что мне нужно, ведь еще небыло нечего подобного... 

И вот хочу узнать мнения друзей, ваши опыты и советы...

-=...=-

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем

а может есть чтото попроще но эффектное так сказать))

тушку я тебе уже посоветовал попроще, если хороший объектив и умные руки :) , то фотки будут не хуже, чем на 7100 при просмотре на ПК в обычном разрешении. Главное, не вздумай брать китовый зум. Вот например, для сравнения, китовый зум 18-70 /3.5-4.5, который я покупал со своим Д70 10 лет назад, и китовый зум 18-140/3.5-5.6, который ставят сейчас. Посмотри как падает резкость на разных фокусных. И то я этим китовым зумом (своим) не снимаю, хотя по фокусному он удобней для пейзажей чем мой 50мм или 50-135.

Изображение

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

Коля, если ты не собираешься все свое свободное время тратить на создание высокохудожественных фотографий, но брать в поездки  фотоаппарат, который не оттягивает руки и при этом получать высококачественные снимки, может тебе посмотреть на беззеркальные камеры? Имхо, за ними будущее

Почитай http://feetch.com/20...kalki-2013.html

http://dphotoworld.n...video/6-1-0-339

http://cameralabs.or...-sony-serii-nex

признаюсь, что у меня опыта с ними нет, только недавно родственник приобрел такую, кажется фуджи, буду смотреть , какие снимки у него получаются.

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой

OFFLINE   SherNik

SherNik

Николай

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 7 тем

Леш спасибо за беззеркалье! вот если б снимки посмотреть?)) но мне кажется что это таже мыльница только с объективом от зеркалки)

Ром, 7100 да серьезная, спору нет) вот ты говорил что не бери с китовским объективом почему? вариант 5100 или 5200(пока присматриваюсь к ней)какой объектив можно выбрать чтоб более или менее универсальный?

Лен (Афродита) а ты чего молчишь?  ;)

остальные - нестесняемся, я профан и хочу узнать как можно больше информации... 

уже начал разбираться в обозначениях объективах) во как :fv:

-=...=-