Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Прогулки по Питеру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем

Костя объяснил на словах, а ты наглядно

Суть в следующем: чем меньше объект на момент закрытия затвора находится в кадре, тем он прозрачней, а если он движется, то его вообще в кадре не будет (чем быстрей, тем незаметней). Т.е. днем можно снять оживленную дорогу совсем без машин, а ночью от них останутся только следы от фар (потому что они очень яркие). Если ночью кроме штатива и ручных настроек на фотике больше ничего не надо, то днем необходим нейтрально серый фильтр (ND), позволяющий уменьшить поступление света на матрицу. На моей 1-й фотке я "присел" в кадр где-то на пять секунд при выдержке 10 сек, поэтому и "просвечиваюсь" наполовину. На 2-йфотке я присел на подольше, а на 3-й я сидел от начала до конца срабатывания затвора (для этого существует таймер автоспуска в камере, у меня он от 2 до 20 секунд).

Изображение

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем

Спасиб, мальчики, за объяснения. А так всё же хотелось видеть привидение  :crazy: .

Люда, про тётку, которая околачивается в шубе   :0367:  :0367:  :0367: .

Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем

люблю Питер. даже не вспомню сколько раз был (под десяток примерно,) - но каждый раз что-то новое узнаю и вижу.

OFFLINE   Baldman

Baldman

Валерий

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • 20 тем

а на троллейбусные экскурсии ездил?

Вот решил тоже чего нибудь написать... А то как то не удобно... У всех написано, а у меня нет
Ну теперь и у меня есть!

Изображение

Изображение

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем

нет. на трамвайные. в 2010-м. такое ощущение что во время ВОВ прокатился. и ДОТы и ДЗОТы и пушки по  сторонам... и трамвай грохочет наверное громче танка.