Чем подкрасить фотохолст? - Взаимопомощь - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Чем подкрасить фотохолст?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

У меня оказия случилась :)) У меня был заказ на большой фотохолст 60х90.Но перед отправкой в печать надо было подготовить файл,который содержал фотомонтаж из 4-х лиц.Файл подготовила,лица отрихтовала,но.....в итоге когда забирала сегодня из печати холст,поняла,что прикрутила ни тот файл.Холст пришёл без ретуши.Вот сижу ломаю голову,хорошо,что там всего 1 женщина и 3 мужика.Мужики фиг с ними,а тётеньке хотя бы чуть-чуть мордаху подмазать....хотя бы блеск с лица убрать :stranno: Вопрос у меня.....как и чем? :stranno: В наличии есть бесцветные текстурные акриловые ламондовские гели (глянец и матовый).Холст вроде бы не хлопок а синтетика и мне кажется что печатается сублимацией и возможности с ближней части изображения  потянуть краску мокрой кистью нет.И повторно отправить в перепечать не могу потому что дорого. :stranno: Может чего подскажете?.....а вдруг :stranno:

Скрытый текст

423f2c9436d6a9d376b4016d3211d9c2.gif

OFFLINE   Aleksey40

Aleksey40

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 094 сообщений
  • 13 тем

Для холста подходят масляные, акриловые и темперные краски. Но для каждой из них есть свои нюансы. Лена, если есть знакомые художники спроси у них. Они в этом хорошо разбираются.

OFFLINE   chuk78

chuk78

Виталий

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 061 сообщений
  • 14 тем

а тётеньке хотя бы чуть-чуть мордаху подмазать....хотя бы блеск с лица убрать :stranno: Вопрос у меня.....как и чем?

я конечно не спец в этом,а если краску заматавать абразивом любым подходящим и блеска не будет

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Автор темы
  • Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

я конечно не спец в этом,а если краску заматавать абразивом любым подходящим и блеска не будет

не,блеск на лице на холсте отображается так же как и на фотографии белыми бликами.Всё лицо к примеру телесного цвета,а лоснящиеся части белого,так вот вот эти белые блики мне нужно тонировать в такой же телесный цвет :stranno: Если бы было напечатано на моём принтере красками на водной основе,то я бы намочила водой кисточку и поелозила ею вокруг бликов и по самим бликам.....если выражаться простым языком - размазала бы краску.

Скрытый текст

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Автор темы
  • Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

Для холста подходят масляные, акриловые и темперные краски. Но для каждой из них есть свои нюансы. Лена, если есть знакомые художники спроси у них. Они в этом хорошо разбираются.

Мне в голову пришло две мысли

1-я  - это залить путём цветопробы в фотошопе листок обычной бумаги таким же тоном,намочить водой кисточку,помазать ею по этой бумаге (испачкать краской) а потом этой испачканной кисточкой помазать белые блики.Но шансов попасть в цвет мало потому что цветовой профиль моего принтера может очень сильно отличаться.

и 2-я - всё тоже самое,что в первом варианте,но вместо воды акриловый гель.Но тогда придётся акрилом покрывать весь холст потому что скорее всего под каким нибудь ракурсом намазанную часть будет видно и она будет выделяться. :stranno:

Скрытый текст

OFFLINE   Aleksey40

Aleksey40

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 094 сообщений
  • 13 тем

Еще советуют покрывать матовым финишным лаком - он даёт одинаковую матовость всей поверхности, или  аэрозольным акриловым лаком для художественных работ. 

Сообщение отредактировал Aleksey40: 29 марта 2015 - 11:14.

OFFLINE   206-й

206-й

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 003 сообщений
  • 6 тем

придётся акрилом покрывать весь холст

одинаковую матовость всей поверхности

Лен, тут спецы нужны, но ты правильно заметила, что будет видно под углом, покрывать надо всё чем-то.

Изображение

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Автор темы
  • Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

Лен, тут спецы нужны

где бы ещё их взять :)) Холстом кроме меня в городе никто не занимается.В смысле посредников полно,а самостоятельной печати нет и никто особо не озадачивается.Отправляют в печать готовые фотофайлы на принтбук и всё.В следствии такого примитива никаких спецов нет :)) Это только я тут заморачиваюсь....и сама печатаю,и сама мазками текстурными покрываю,и стилизую рисовальными программами на компе и т.д. и т.п.Но тут широкий формат попался,пришлось отправить на принтбук. :stranno:

Скрытый текст

OFFLINE   пилот

пилот

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 тем

Да не парьтесь вы! Вон даже черный квадрат малевича людям нравится, а уж тетка точно прокатит....холст под лавку и на улицу - весна!!!!!

OFFLINE   Afrodita

Afrodita

ДУШЕЧКА

• Автор темы
  • Администраторы
  • 18 428 сообщений
  • 302 тем

Да не парьтесь вы! Вон даже черный квадрат малевича людям нравится, а уж тетка точно прокатит....холст под лавку и на улицу - весна!!!!!

Да я тоже уже думаю об этом....только что с детьми ходили в машину на холст посмотреть,они вообще не поняли чего я хочу добиться....сказали,что простой обыватель останется довольным :))

Скрытый текст