В пятницу разбор ДТП - Юридический опыт - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

В пятницу разбор ДТП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • 11 тем

Вчера произошло ДТП. В видео видно, что в принципе произошло.

На фото тоже немного понятно.

Что было дальше:

Как только произошло ДТП, другая сторона вызвала какого-то "правильного" человечка и тот уже легко общался с гаишниками на ты. Те сразу встали на его сторону и прям было видно, что думали чего бы мне вменить.

По окончанию оформления ДТП мне заявили, что я нарушил ПДД в части того, что он был для меня помехой справа и я должен был его пропустить. На возражения о том, что помеха справа бывает только на перекрестка, примыканиях, а он двигался в повороте, они тупо стояли на своем.

Выписали протокол по статье о непредоставлении преимущества движения, я в нем расписался, что несогласен. Также выдали справку о ДТП в котором написали, что тот товарисчь правил ПДД не нарушал, а я нарушал (все по той же статье).

Из видео ясно видно, что товарисчь просто срезал угол, не пошел вдоль бордюра, а тупо влетел в меня. Также видно, что он тонирован, что является нарушением правил ПДД в части ограничения обзора, что также усугубило ДТП.

В объяснениях я написал, что видео с видеофиксатора будет предоставлено на разборе в ГАИ. 

Разбор в пятницу в Н-ске после обеда.

.

Какие мысли? Может я зря на него наговариваю и это я неправ?

Пысы: в видео есть немного нехороших слов, запикать не смог ))

0_cf776_41a986e5_L.jpg

0_cf777_c4c8e5a0_L.jpg

0_cf778_bc81ae23_L.jpg

0_cf779_1cdb1b11_L.png

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

Никакой помехи справа, вы двигались во встречных направлениях, причем он сместился к левой стороне, т.е. как бы по встречке ехал. Но могут обоюдку признать, т.к. ты не обеспечил безопасную скорость. Но по справедливости он конечно виноват гораздо больше.

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем
Тезка, эт же дворовая територия. по твоей стороне припаркованный авто. Должен был уступить ты.
Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • 11 тем

Да я если бы просто стоял за той машиной, то тот бы меня даже не увидел и тупо въехал бы в стоящего

Тезка, эт же дворовая територия. по твоей стороне припаркованный авто. Должен был уступить ты.

дорога позволяет там расположить 3 машины. Двигался бы он по крайней правой все было бы чики пуки :))

А так это выходит таким образом: ты едешь по двухполосной дороге. На одной стороне припарковано авто, но места хватает для проезда обоим машинам (на любой дороге так). Все в течении дня ездят туда-сюда, но! Появляется перец, прет посередине и лупит тебя в лоб. Ты виноват?

OFFLINE   wildsoft

wildsoft

Апполон ))

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 827 сообщений
  • 16 тем

Да я если бы просто стоял за той машиной, то тот бы меня даже не увидел и тупо въехал бы в стоящего

дорога позволяет там расположить 3 машины. Двигался бы он по крайней правой все было бы чики пуки :))

А так это выходит таким образом: ты едешь по двухполосной дороге. На одной стороне припарковано авто, но места хватает для проезда обоим машинам (на любой дороге так). Все в течении дня ездят туда-сюда, но! Появляется перец, прет посередине и лупит тебя в лоб. Ты виноват?

Насчет трех машин это официально должно быть подтверждено. Мне когда встречку впаяли я пытался доказать что там двухпутка, ан нет четыре полосы оказалось.
Только суд, других вариантов не вижу.
Если бы строители строили здания так же,как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

OFFLINE   Semm-Semm

Semm-Semm

Макс

• PipPipPipPipPipPip
  • 1 959 сообщений
  • 11 тем
Тут по типу,, должны выйти и договориться о очередности проезда,,... .
Если есть своя скважина, то жизнь налажена!

Из Санкт-Петербурга.Мой автопарк мал, но любим.))))))

Mitsubishi Carisma 00г.пока сток.90л/с. Nissan QASHQAI-11г.ЧИП+джеттер.158л/с. Toyota Camry 14г.ЧИП.+джеттер.202л/с.

OFFLINE   Калян

Калян

Злой

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • 11 тем

Ты подписывал схему расположения транспортных средств на проезжей части?

Спорная ситуация разрешается очень легко, производится замер проезжей части, устанавливается осевая, и получается что у вас обоюдка

http://www.sungreat.ru/about
Набирать в самом верхнем поисковике
Тормозные колодки!!! Для маньяков будут скидки!

OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • 11 тем

Подписывал. Посмотрим на что выйдем. Щас готовлюсь по всем его нарушениям: без фар, тонировка, лысая резина (есть фото), срез поворота, его тормозной путь 40 см, у меня 2,4 метра.

OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • 11 тем

Посмотрел еще раз видео и понял, что товарисч вообще не тормозил (колеса крутятся как обычно).

Повод?

OFFLINE   Михалыч

Михалыч

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • 11 тем

ПДД

8.5. Перед поворотом направо,
налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее
крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном
направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на
перекресток, где организовано круговое движение.