Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Никто не забыт и ничто не забыто!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

OFFLINE   Baldman

Baldman

Валерий

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • 20 тем

*
Популярное сообщение!

774fd756645c.jpg

По первой ссылке можно найти наградные документы.

По второй даты и места захоронения погибших.

Вот решил тоже чего нибудь написать... А то как то не удобно... У всех написано, а у меня нет
Ну теперь и у меня есть!

Изображение

Изображение

OFFLINE   Baldman

Baldman

Валерий

• Автор темы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • 20 тем

*
Популярное сообщение!

Подвиг деда. Награжден орденом Красной звезды.

87aad4c724a4.jpg

К сожалению на остальные награды наградных документов не нашел...

Вот решил тоже чего нибудь написать... А то как то не удобно... У всех написано, а у меня нет
Ну теперь и у меня есть!

Изображение

Изображение

OFFLINE   Aleksey40

Aleksey40

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 094 сообщений
  • 13 тем

А мой прадед пропал без вести, так больше и ничего не знаем.

Прикрепленные файлы

OFFLINE   Baldman

Baldman

Валерий

• Автор темы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • 20 тем

Я вчера нашел где похоронен и примерно когда погиб тещин дядька. Всю жизнь искали и найти не могли... А теперь на могилу уже и не съездить. Украина стала опасной для жизни россиян...

А еще нашел, что он был награжден орденом красного знамени с описанием его подвига. Слез вчера было...

Ну теперь и у меня есть!

Изображение

Изображение

OFFLINE   Aleksey40

Aleksey40

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 094 сообщений
  • 13 тем

Вот и я надежды не теряю, может еще найдется место где похоронен.

OFFLINE   *Игорь*

*Игорь*

хороший человек

• Модераторы
  • 3 856 сообщений
  • 7 тем

*
Популярное сообщение!

Мой дед

Вечная им память.

Я добрый, но добра не сделал никому

Убито спамеров: 85

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем

*
Популярное сообщение!

А мы с сестрой и с мамой в 2007 году сами нашли захоронение деда в Псковской области. Была только похоронка, где было написано, когда убит и захоронен в 200 метрах от дороги, деревня Пески Себежского р-на Псковской области. Мы решили поехать на машине и найти эту деревню. Бабушка рассказывала, что дед был шофёром на грузовике. И вот тогда их колонну разбомбили. Прежде сестра копалась в интернете, потому что районы были переименованы, соеденены и т.д. Поехали. Деревни Пески было две, приблизительно в том же районе. Приехали в первую, которая по дороге. Увидели женщину и стали её расспрашивать. Она нас направила к старенькой учительнице. Нашли её дом. Она нам рассказала, что именно здесь боёв не было, только в школе был госпиталь. Школа  (недействующая уже) там сохранилась, конечно же, разрушается. Учительница посоветовала съездить в г. Себеж в архив.  Пока шли обратно по деревне, к нам обратилась та же женщина, которая нас отправила к учительнице и попросила довезти её двух внучат до г. Великие Луки домой к родителям.Там они у неё гостили. Мы согласились, всё-равно по дороге, но были очень удивлены, что нам, чужим людям, доверили детей и даже никаких документов не спросили. Сходили мы там на местное кладбище, там много солдат захоронено и поехали в Великие Луки. Привезли детей, вечер уже, родители предложили нам остаться на ночёвку. Но мы отказались, поехали в гостиницу. В 9 вечера я просто отрубилась. Раньше я никогда на такие расстояния не ездила. Это был первый опыт дальней поездки.

Утром отправились в г. Себеж. Приехали, нашли архив. Сердце стучало жутко. Милые тётеньки достали нам книги 1943 года и сказали искать по фамилии имени отчеству. Ребята, через 10 минут я увидела фамилию деда Дорохов Степан Васильевич. Как тогда у меня слёзы брызнули!!! Как я закричу: "Оля, я нашла!"  Там бало написано, что он был перезахоронен в братскую могилу Псковская обл, Себежский р-н, дер. Глембочино. Это в 30 км от г.Себеж. И в 30-40 км от Латвийской границы. К сожалению, тогда даже в голову не пришло сфотографировать страницу этой книги.

Приехали в эту деревню. Там братская могила и там наш дед захоронен. В списке на табличке его фамилия. Я даже описать не могу, какое облегчение я испытала, что мы нашли... что мама смогла там побывать. Когда его убили маме было 5 лет. Бабушка осталась одна с 5 детьми (она была из детского дома).

Могила ухоженная, там в деревне детский дом и они ухаживают. Посидели, поговорили, положили цветов и с лёгким сердцем отправились обратно в Москву. 

Всё путешествие заняло у нас 2 суток, впечатлений и переживаний море...  Хочется ещё раз съездить, но никак не соберёмся.Но вот только то первое место захоронения, конечно, уже не найти.

Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...

OFFLINE   Baldman

Baldman

Валерий

• Автор темы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • 20 тем
Tan`cha! Спасибо! Пока мы помним - мы живы!!!
Ну теперь и у меня есть!

Изображение

Изображение

OFFLINE   melkiykot

melkiykot

Татьянка

• Модераторы
  • 3 056 сообщений
  • 16 тем

*
Популярное сообщение!

Мой дед.

1. Медаль "За отвагу"

Прикрепленный файл  За отвагу.jpg   40,67К   10 Количество загрузок:

2. Медаль "За отвагу"

Прикрепленный файл  за отвагу2.jpg   31,06К   13 Количество загрузок:

3. Орден Красной Звезды

Прикрепленный файл  окз.jpg   81,65К   11 Количество загрузок:

Qashqai (Кошка) 04.2010 - 11.2013
X-Trail (Бегемот) 11.2013 - наст. вр.

OFFLINE   Baldman

Baldman

Валерий

• Автор темы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 373 сообщений
  • 20 тем

ВСЕХ С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!! 

Сообщение отредактировал Baldman: 09 мая 2015 - 08:05.

Ну теперь и у меня есть!

Изображение

Изображение