Прогулки по Боровску - Путешествуем - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Прогулки по Боровску

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

*
Популярное сообщение!

Оказался по делам в Боровске, всего на пару часов, правда. Исполнял обязанности водителя, но и кое-что посмотрел. Очень живописный городок, основан в 1358г,  расположен в холмистой местности в Калужской области, от Москвы в 100 км.

Множество культовых сооружений, древний Пафнутьево-Боровский монастырь ( до него не дошел)

Памятники, в т.ч уроженцу тех мест Сенявину, Циолковскому, прожившему в Боровске 12 лет, и чья музей-квартира там находится. На стенах многих домов что - то типа фресок. Как я понял в Боровске из-за его живописности большая плотность населения художников )

Боровск , как я прочитал, является неофициальной столицей старообрядчества, и считается , что здесь умерли и похоронены боярыня Морозова и ее сестра. На этом месте установлена часовня.

фото с телефона :pardon:

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой

OFFLINE   Bazilio

Bazilio

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 731 сообщений
  • 22 тем

Боровск , как я прочитал, является неофициальной столицей старообрядчества, и считается , что здесь умерли и похоронены боярыня Морозова и ее сестра. На этом месте установлена часовня.

ВО КАК ... :ai:  :ai:  :ai: 

瓦西里

OFFLINE   Aleksey40

Aleksey40

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 094 сообщений
  • 13 тем

Век живи, век учись ;)

Нда, и в наших краях есть привлекательные места :stranno: а мы их и не замечаем, точно Люда сказала: узнаем только от гостей :pardon:

Сообщение отредактировал Aleksey40: 31 июля 2015 - 00:05.

OFFLINE   Richie

Richie

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Интересно в России даже столица старообрядчества оказывается есть.

А так интересный город, судя по фото, архитектура такая своеобразная, плюс чистый довольно таки.

Но маленький как я понимаю.

OFFLINE   Aleksey40

Aleksey40

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 094 сообщений
  • 13 тем

Нда, и в наших краях есть привлекательные места :stranno: а мы их и не замечаем, точно Люда сказала: узнаем только от гостей :pardon:

И сегодня, упс уже вчера, опять в этом я убедился. :))