Друзья, среди нас имеются таможенники или связанные с таможенным оформлением ПТС? - Взаимопомощь - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Друзья, среди нас имеются таможенники или связанные с таможенным оформлением ПТС?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

OFFLINE   SherNik

SherNik

Николай

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
  • 7 тем

Дорогие Друзья, всем привет, среди нас имеются таможенники?

Столкнулся с бюрократической машиной, лоб расшиб а никак не сдвинусь с мертвой точки...

Ситуация в следующем, от Родителей осталась машина Шевроле Нива г.в.2013, в октябре снял с учета в Казахстане и пригнал в Москву, нужно получить на Таможенном посту ПТС.. (с машиной заморочился по причине того что память Родителей, да и машина практическая новая с пробегом 8000км..) так вот 3 недели назад Зам.Нач. Таможенного оформления озадачил справкой с Казахстана-привез, сегодня приехал сдаваться но инспектор(с утра как то с ним не пошло) не принял документы а загрузил еще 4-мя справками и документами якобы это прописано в их внутреннем регламенте...

Машина отгружалась в Казахстан для реализации с GM-Автоваза без выдачи ПТС(согласно таможенного союза), соответственно в базах ГИБДД данных нет(чтоб сделать дубликат-пробивал данный вопрос)

Да, инспектор озадачил следующими документами:

1)Свидетельство о Безопасности Конструкции ТС(СБКТС)(стоимость по Москве около 16-18000руб)

2)Справка с завода изготовителя о том что не выдавался ПТС(не знаю куда запросить, не нашел эл.почты)

3)С завода изготовителя Сертификат формы СТ-1(не знаю куда запросить, не нашел эл.почты)

4)Справка с ГИБДД о том что машина не была зарегистрирована(на днях схожу в ближайшее ГиБДД и спрошу)

Нужна помощь, может есть какие то возможности упростить? т.к. на сайте ни слова нет об этих документах... может где то в регионах проще это делается?А может кто то работает в данной сфере и возьмет меня на поруки?)) да еще, срок выдачи ПТС после подачи всех доков от 30 дней и более... а тут сегодня наткнулся на статью о том что 31 декабря 2015 будет введет ЕВРО-5.. короче, пипец у меня времени нет... а что делать как быть - не знаю! Понимая как у нас в стране отвечают на запросы то будут тянутся долго и могу не успеть... 

На дне терпения - золото лежит!

-=...=-