Сказки о форумах кашкая и легенды - Клубная символика - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Сказки о форумах кашкая и легенды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

OFFLINE   Alces

Alces

мартовский заяц

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 13 тем
Легенда о Пасечнике.
Посвящается Админу Первого Кашкайского Форума.Сказка от AKR

В одном лесу была огромная поляна. И ничего на ней не росло. Ни травы, ни цветов ни деревьев.
Однажды ранней весной проросло на ней растение невиданное. Вроде трава, а вроде и цветок. Знающие люди называли его клевером, а в народе просто – кашка. На вид не всем нравится, но уж больно полезное: и сено из него душистое, и меду бочками, и в лекарство сгодится.
И пришел Пасечник. И поставил Первый Улей. И сказал: «Жужжите и собирайте».
Потянулись на эту поляну пчелы. Благодать! Солнце светит, клевер голову пьянит. Обжили они Первый Улей и стали Роем. Живут, не тужат, мед собирают, жужжат о своем.
Слава о клеверной поляне разнеслась по всему лесу. Пришли на поляну другие пасечники, поставили свои ульи. Да и не жалко – поляна огромная, места всем хватит.
Одно только смущало Рой: соседние улья все хорошеют, пасечники вокруг них хлопочут. То покрасят поярче (чтобы издалека видно было), то блюдца со сладкой водой поставят, то полянку для молодняка организуют. И все новые пчелы летят из леса на эти улья, не замечая Самого Первого. Да они и не знают про Первородность, зачем это пчелам?
Задумался Рой, зажжужал грозно:
- а чем мы хуже?
- меду полные соты, а никто его не продает!
- а давайте сами скинемся и улей починим!
Самые отчаянные даже решили ужалить Пасечника… Хвать, а его и нет! Стали вспоминать, когда он последний раз появлялся – немногие и вспомнили. Молодняк вообще уверен, что Улей стоял здесь всегда сам по себе.
Пригорюнились пчелы. Улей прохудился. Мед никому не нужен оказался. Молодняк мимо летит не останавливаясь. Дошло до того, что пчелы из других ульев начали их мед таскать . Да и не мудрено: раньше-то Улей Шмели грозные охраняли, а теперь и они разлетелись. Кто в другие улья подался, кто вообще клевер разлюбил… Один только и остался: самый большой и черно-белый.
Грозно крыльями машет, пчел к порядку призывает. Некоторые пчелы даже решили, что это и есть Пасечник, только заколдованный. Вряд ли оно так: когда Шмелей выбирали – черно-белый сам разговаривал с Пасечником. Скорее всего, Пасечник уходя, оставил Черно-белого за себя, чтобы хоть кто-то за порядком следил.
А лето проходит, тучи сгущаются. В других ульях уже и конопатить на зиму начали, а в Первом все по-прежнему, без перемен. И задумались пчелы, как же им дальше быть – не пережить холодов в родных стенах. Взлетели над поляной повыше, глядь – а по ней прямо от их Улья три дороги ведут:
Первая широкая, к другому улью ведет. Снимайся всем Роем и перелетай.
Вторая узкая. Да и не дорога даже, а куча тропинок, по одной к разным ульям разбегающаяся.
А третья уходит куда-то вдаль. А на горизонте… Пасечник! Да с новым ульем красивым!!! Только туманная это дорожка. Не все пчелы ее и разглядели. Вроде как померещилось…
Можно, конечно и тут зимовать. Не все улетать готовы. Пчелы, они ведь как люди. Кто вредный, кто ленивый, кто просто к месту привязался. В одном они схожи – хотят быть полезными, чтобы мед не пропал зря…

А Пасечник… Кем он был? Не ведомо...
Может энтомологом, ради интереса Улей поставившим…
Может студентом , курсовую по пчелам защитившим…
Может бортником профессиональным. Наставил колод-ульев по весне, а осенью мед собирает.
Или рои готовые продает…
Может просто Добрым Человеком. Шел мимо – пчелам помог и пошел дальше не оглядываясь…
А пчелы жужжат, назад зовут.

В любом случае, Спасибо ему. Он был первым на этой поляне и собрал замечательный Рой.

Если Ты слышишь – отзовись!
Ау-у-у..первоисточник http://www.kashkai.r...opic.php?t=1772 Надо же и я там был, мёд пиво пил, по усам текло, да и ушёл к другим.

Сказание от царя Соломона

Книга Екклезиаста
1
1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12 Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.

OFFLINE   Elo4ka

Elo4ka

Гуру

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 209 сообщений
  • 14 тем
хм..
прям, как у Масару Ибука.
"После трех уже поздно.."

"Раннее развитие не ставит целью воспитание гениев"
а форумы-сайты, они как дети http://xn----7sbab4b...tyle_emoticons/default/cool(22).gif