Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

без номеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

OFFLINE   япошка

япошка

кампутерный лох

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 939 сообщений
  • 81 тем
вот тока сразу признаюсь - поленился и поиском не искал, но можт кто сразу точный ответ даст?
езда на авто без номеров - авто куплено давно, но на учет не поставлено, транзиты давно просрочены, ранее штраф был 100рэ. щас подняли планку или санкции старые?

OFFLINE   *Игорь*

*Игорь*

хороший человек

• Модераторы
  • 3 856 сообщений
  • 7 тем
п.12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф 300-800 руб.

Я добрый, но добра не сделал никому

Убито спамеров: 85

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
А штрафстоянки нету за это?

OFFLINE   *Игорь*

*Игорь*

хороший человек

• Модераторы
  • 3 856 сообщений
  • 7 тем
Нету!

OFFLINE   буQASHQA

буQASHQA

Qashqai forever!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • 5 тем
Как сейчас - не знаю, а вот в январе 2007-го за езду без номеров чуть не лишился прав. Хорошо, в суде удалось отмазаться... :Laie_70:
Изображение

2,0L 2WD 6МТ SE+ Z11 2008 г.

Поспешишь - airbag распушишь!

OFFLINE   *Игорь*

*Игорь*

хороший человек

• Модераторы
  • 3 856 сообщений
  • 7 тем
Если машина не зарегистрирована в установленный срок, то действует ст.12.1 ч.1 (штраф 300-800 руб.).
Если машина зарегистрирована, а номеров нет, то ст.12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. изъятие ВУ

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
А если она не прошла ГТО из-за того что не зарегистрирована в положенный срок? :ah:

OFFLINE   *Игорь*

*Игорь*

хороший человек

• Модераторы
  • 3 856 сообщений
  • 7 тем

А если она не прошла ГТО из-за того что не зарегистрирована в положенный срок?

Тогда добавляется еще одно нарушение ст.12.1 ч.2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра - штраф от 500 до 800 руб. запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков (разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.)
Итого имеешь две статьи 12.1 ч.1 и 12.1 ч.2.

OFFLINE   буQASHQA

буQASHQA

Qashqai forever!

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • 5 тем
Да, в моем случае машина была зарегистрирована, а номера "добрые люди" взяли (безвозвратно) попользоваться... :evel: Про штраф 5000 руб. сейчас уже не припоминаю, а вот то, что изъяли ВУ и грозились на полгодика его лишить - эт точно было... :Laie_70:
Изображение

2,0L 2WD 6МТ SE+ Z11 2008 г.

Поспешишь - airbag распушишь!

OFFLINE   *Игорь*

*Игорь*

хороший человек

• Модераторы
  • 3 856 сообщений
  • 7 тем

Про штраф 5000 руб. сейчас уже не припоминаю, а вот то, что изъяли ВУ и грозились на полгодика его лишить - эт точно было.

Все статьи, где есть лишение ВУ, рассматриваются в суде. А там уж "как бубны лягут" :fv: