Теплицы - Страница 2 - Дачникам - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Теплицы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

Вот такие габариты по арке получаются если брать 6-иметровый лист на обкатку:

То что надо! http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/greeting.gif И дверь где то 1,8-1,9 м

А обычным домиком с острой крышей они не делают?

Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Автор темы
  • Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
Не-а. А как стыки заделывать? Да и резать больше, нетехнологично :bd: http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/0311.gif

И дверь где то 1,8-1,9 м

Так и запишем. Посмотрю стандартные профиля ихние, мож чё скомплектуем как нам надо :0308:

OFFLINE   Берт

Берт

Продвинутый пользователь

• Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 3 тем
Тёшенька моя в начале лета озаботилась покупкой теплицы. http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/girl_impossible.gifИ как обычно ей нужно было самую большую, самую прочную, самую дешевую. Нормальное желание.http://qashqai-mania.ru/public/style_emoticons/default/stranno.gif Обошли мы соседей по даче посмотрели у кого что. А прошлая зима снежная была и кто на зиму теплицы не разбирал обрисовали нам проблемку сразу. Если не убирать снег вовремя, то проваливает конструкции из гнутого профиля под поликарбонатом и потом уже легче купить новую, чем выгнуть старую. Поэтому решено было выбирать из особо прочных. Были найдены в интернете теплицы из двойной квадратного сечения трубы 20Х20. Подкопила она к этому времени денег и повез я ее на рынок на 92 км.МКАД (если не изменяет мне память). После часового хождения между разными образцами и осмотра выбранного из 2-х профилей, было решено отказаться от него в пользу другого из одинарного но оцинкованного профиля 20х40 и хотя стоил он дороже всех (около 40тр), но я настоял на нем (подстраховался, ибо все работы по монтажу, и ликвидации последствий в случае зимнего провала, лягут на мои плечи). Когда после доставки я начал сборку данного сооружения, понял, что только прямое попадание авиационной бомбы может повредить данную конструкцию. Изготавливают и комплектуют эти теплицы где-то недалеко от нас в Истринском районе. Был приятно удивлен, наличием всех комплектующих и очень точной подгонкой, так что процесс сборки доставил удовольствие. За пару дней неспеша собрал все и установил. Вот и промежуточные фото процесса установки с параллельной посадкой рассады. Впереди зима, думаю проблем с теплицей не должно быть. Конструкция выверена и отработана ТВК, бери на вооружение техническое решение. Размер теплицы 8х3х2,5.

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Автор темы
  • Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем

8х3х2,5.

А 2.5 высота или ширина? :look:

А инструкции по установке не сохранилось? Мы по ней чертежи сделаем и в два раза дешевле изготовим :victory:

OFFLINE   Берт

Берт

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 3 тем
2,5 высота. Инструкции посмотрю. Вроде где то были

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Автор темы
  • Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
В принципе - главное метод фундамента понять и основные методы сочленений. Трубу прокатать под нужный размер - не проблема :Laie_82:

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем

В принципе - главное метод фундамента понять и основные методы сочленений. Трубу прокатать под нужный размер - не проблема :Laie_82:

Альберт, на что устанавливал? Советуют или кладку под него делать или швеллер варить. И как он крепится , чтоб не сдуло?

OFFLINE   Берт

Берт

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 3 тем

Альберт, на что устанавливал? Советуют или кладку под него делать или швеллер варить. И как он крепится , чтоб не сдуло?

Особо заморачиваться с фундаментом не стал. Сделал песчаную подушку. Купил деревянный брус, покрасил его, чтобы за год не сгнил. Уложил (на фото видно), а к брусу сам каркас крепился скобками с шурупами по всему периметру. Парусность у него, я думаю только с торцов, а с боку достаточно обтекаемый. Нужен ураган Катрин, чтобы его сдуть. Кстати такой "фундамент" рекомендовался и в инструкции по установке теплицы. Лето простояла хорошо. Нигде не перекосилась.В следующие выходные если выберусь на дачу сфоткаю крепеж (там очень оригинальный) и остальные узлы покрупнее.

OFFLINE   Берт

Берт

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 3 тем
Вот наконец то настали "следующие выходные". Выкладываю фото крепежа, узлов и т.п. Инструкции, к сожалению, затерялись где то.

Продолжение. Если какие то узлы нужно покрупнее. Говорите какие.

OFFLINE   klyolik

klyolik

Гуру

• Модераторы
  • 13 645 сообщений
  • 40 тем
А над дверью, что там за железяки?