Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

Фотографии Nissan Qashqai XE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем

Bridgestone ICE Cruiser 5000

Я такие, тока поменьше, отцу на Сандеру купил :victory:

P.S. Я один, видимо, на зимних шинах экономлю

Не надо на этом экономить. ИМХО :rolleyes:

OFFLINE   Dlinny

Dlinny

Гуру

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 721 сообщений
  • 13 тем

Не надо на этом экономить. ИМХО :rolleyes:

Может я неправильно выразился, точнее будет сказать что я пытаюсь купить исходя из соотношения цена/качество, т.е не переплачивать за производителя шины!
Когда покупал "9-ку", были по 2 зимние шипованные шины наши (Росава) и 2 зимние шипованные шины не наши (Barum).
Они были б/у, отъездил на них сезон и купил наши зимние шипованные шины Amtel Nordnaster. Никаких проблем, отъездил 2 сезона, шипы практически не повылетали! :good2:
На Кашкай хотел такие же купить (размерность для Кашкая была, правда самая последняя для 16-го радиуса, на 17-й радиус у них уже ничего нет), но их не было в наличии, когда брал Кашкай. Поэтому взял другие, 2 сезона отъездил нормально, а на 3-й сезон все шипы повылетали (но может не из-за марки шин, а из-за скорости? http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/stranno.gif )
В этом году рассматривал разные шины остановился на Nordman 4 (бывшая Nokia Hakkapelita 4), делается у нас в России. Посмотрим, как получится, отзывы по ней вроде бы хорошие, эксплуатация все покажет! :good2:
Ну и как говориться, поддержал отечественного производителя! :victory:
Все строго мое ИМХО! :victory:
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ KY0G с 05.12.2012
Qashqai 1.6 2WD 5MT Tekna SE+ B52 с 29.12.2007 по 22.12.2012

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем

я пытаюсь купить исходя из соотношения цена/качество

Ну собственно логично :Laie_82:
зы. А я ищу максимальное качество. Эт когда НФ-5 брал, они были первые в рейтинге по опросу на кашкайклубах. Ща наверно тож буду выбирать по цене-качеству, более возможности переплачивать за брэнды вроде как нема :ah:
Хотя, именно в этих вещах, которые напрямую касаются безопасности, всё таки выбирать буду исходя из лучших показателей именно в плане тестов безопасности, всякая шумность, цена и т.п. отходят на второй план :az:

OFFLINE   Dlinny

Dlinny

Гуру

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 721 сообщений
  • 13 тем
Андрюх, вчера ради интереса посмотрел какая зимняя резина стоит у красного Кашкая ХЕ (который стоит рядом с "Пятерочкой").
Так вот, у него были такие же шины, как у меня - Nordman 4! :victory:
Так что я не один такой! :0310:
Qashqai 2.0 2WD CVT SE+ KY0G с 05.12.2012
Qashqai 1.6 2WD 5MT Tekna SE+ B52 с 29.12.2007 по 22.12.2012

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
Ну как бы это сказать... Если бы я не уверен был в резине, я бы кашкай зимой держал в гараже :crazy: