помогите разобраться: ОСАГО и ремонт - Страница 3 - Страхование - Кашкай-Мания.рф

Перейти к содержимому

Добро пожаловать в клуб Кашкай-Мания.рф
Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ к общению в сообществе любителей Nissan Qashqai. Пройдя процедуру регистрации и выполнив вход, вам будет доступна возможность создания новых тем и размещения ответов в существующих, вы сможете писать личные сообщения и обновлять статусы, находить необходимую информацию для своего автомобиля и ездить на встречи клуба, а также многое другое.
Войти Регистрация
Фотография

помогите разобраться: ОСАГО и ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

OFFLINE   CatWomen

CatWomen

Lena&Lena

• МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений
  • 15 тем

может Бог мне поможет и всё разрешится быстро и безболезненно.

буду держать кулочки! Всё будет хорошо! :victory:
LE+ 2.0 CVT 2WD 23.04.2010 фиолетовый красавчик))
Изображение

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем
В субооту была в страховой. При подаче заявления спросили: Вы на машине? Я ответила: Нет, у меня есть независимая экспертиза. Все документы приняли без разговоров. Я спросила: Вы мне перечислите деньги как по независимой эксп.? Менеджер ответил, что эксперты посмотрят, возможно эту сумму, а возможно - свою рассчитают. Я говорю: А если меня ваша сумма не устроит, я подаю сразу в суд? Менеджер: Сначала приезжаете к нам, пишете заяву на пересчёт (я так понимаю, это досудебная претензия в страховую), а потом страховая думает, что для неё выгоднее: заплатить мне всё или доводить до суда, чтоб потом мне выплачивать ещё в плюс и все судебные издержки (в случае моего выигрыша). Но, если чо, в суд я пойду. Да, независимая насчитала мне с учётом износа 38440 с копейками. Страховая должна ещё мне оплатить + 5400 за нез. эксп. + 350 за телеграмму. Теперь жду, когда страховая мне переведёт деньги. Кстати, они мне предложили или деньги, или ремонт! Раньше про ремонт не заикались, говорили только деньги (по ОСАГО). Но в случае принятия их ремонта я доплачиваю за новые детали, б/у они ставить не будут. А цены на их новые детали тож небось кусаюцо. Так что я сказала - деньги. По наводке сына съездила к дядьке мастеровому. В сумму, которую он мне сказал, влезу без проблем (если перечислят по нез. экспертизе).
Почитав и выслушав про Осаговские дела ( из разговоров с нез. эксп.), сделала вывод: сначала надо делать нез. эксп., а потом с докум. в страховую, что я и сделала. При судебном разбирательстве моя нез. эксп. будет первична, а расчёт страховой (их нез. эксп.) - вторична и это играет огромную роль. В этом случае мы можем разойтись полюбовно, не доводя до суда, как я писала выше.
В случае: Пострадавший сначала едет в страховую, они осматривают, фоткают и делают свою экспертизу ( она будет первична). Постр. не согласен с выплатой и ему приходится делать свою нез. эксп. ( она уже будет вторична) и уже точно идти в суд. Суд может и не определить по двум экспертизам, чьи расчёты верны и назначает свою нез. эксп. (уже третью). Ну, а дальше, как третья нез. эксп. рассчитает. Вот это долгая песня.
Вот как-то так, своими мыслями я с вами поделилась.
Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем
А на каком этапе скрытые повреждения фиксируются? http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/stranno.gif

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем
ТВК, Андрей, у меня их не оказалось. Всё сдержал усилитель бампера. Он чуть погнулся и треснул, но, слава Богу, даже до радиатора удар не дошёл. А вообще, скрытые фиксирует нез. эксп. в день осмотра. У них какая-то хрень есть, которой они могут везде пролезть и посмотреть.
Забыла сказать, что по телеграмме в день осмотра а/м страховая, конечно же, не приехала. Соответственно, она согласна с повреждениями, указанными в нез. эксп. А сумма может быть своя. Посмотрим.
Самые счастливые люди на Земле те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия...

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем

У них какая-то хрень есть, которой они могут везде пролезть и посмотреть.

Ну тут как сказать... У нас в бензобаке такой поплавок, что он даже от резкого торможения может перестать работать http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/stranno.gif
Ну лан, надеюсь, если что, есть обратный ход :victory:

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем
Вот про такие повреждения я не узнавала, но думаю, что их можно обнаружить только при ремонте. Тогда мастера составляют оф. бумагу, где всё расписывают и с этой бумагой опять в страховую? Может так? Надо б узнать.

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем

Может так?

Скорее всего, потому что внешний осмотр никогда не может дать полной картины ;) Узнавай, нам тож интересно ;)

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем

внешний осмотр никогда не может дать полной картины

В независимой сказали, что опытный оценщик сможет увидеть всё http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/greeting.gif .
Сегодня получила перевод от страховой 22515.45 ! :vinsent: Теперь надо действовать. Заказала в сбербанке справку о том, из какой организации был сделан перевод (это нужно для суда). Независимая говорит, что в страховую можно досудебную претензию не писать, они могут просто тянуть время в течении 30 дней, а потом опять отказать в пересчёте. Хотя могут и поити на примирение и предложить другую сумму, с которой я могу согласиться и не обращаться в суд. Вот и думаю опять: писать им или сразу в суд? Но мне полюбому надо в страховую ехать, хочу запросить с них копии всех их расчётов, чтоб посмотреть их расценки. Теперь они такие документы выдают, но это опять время (раньше это выдавалось только по запросу суда). Но мне торопиться некуда в принципе, в суд я могу подать в течении 3-х лет.

OFFLINE   ТВК

ТВК

Гуру

• Заблокированные
  • 20 344 сообщений
  • 522 тем

В независимой сказали, что опытный оценщик сможет увидеть всё

http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/smeh.gif ага, ага http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/smeh.gif

в суд я могу подать в течении 3-х лет.

знакома мне эта цифра http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/ac.gif

Удачи в разборах :az:

OFFLINE   Tan`cha

Tan`cha

ещё та ягодка

• Автор темы
  • МАНЬЯК В ЗАКОНЕ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 492 сообщений
  • 10 тем
Машинку починили, красавица! Занимался кузовным ремонтом знакомый сына, умелец из гаража. Он мне ещё и правое крыло подправил и покрасил, там была до аварии вмятина. Теперь вся моська новая http://qashqai-mania...tyle_emoticons/default/8f1999d9f60be30f919eaddf6164a03a.gif . За работу он взял 17000 + 2100 краска + 2000 грунтовки и лак + 7000 фара, накл. пер. бампера, усилитель, декор. решётка радиатора = 28100 за всё. Ремонтом довольна и цена меня устроила вполне.
Сегодня отвезла юристу копии док-тов для составления иска в суд.